.
Луганские новости
Луганские новости:
14.12.2007 19:59
Луганские криминальные 'авторитеты' шокируют граждан и подрывают авторитет милиции

"Ирта-Fax"

На прошедшей коллегии УМВД Украины в Луганской области начальник управления Анатолий Науменко особый акцент сделал на недопустимости присутствия в регионе так называемых «авторитетов», поскольку их наглое и циничное поведение не просто шокирует граждан, но и подрывает авторитет милиции, снижает уровень доверия к ней. Об этом сообщает ЦСО УМВД Украины в Луганской области.

Не прибавляет авторитета местной милиции и руководству службы УБОП тот факт, что в Северодонецке и Лисичанске имели место криминальные разборки с использованием огнестрельного оружия.

В контексте оценки деятельности ОВД по декриминализации угольной промышленности Анатолий Науменко подчеркнул, что, к сожалению, пока еще в этой отрасли продолжают орудовать организованные преступные группы, нанося непоправимый ущерб экономике нашей державы.

На коллегии прозвучала критика и в адрес управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью: как свидетельствует анализ деятельности его подразделений, прочно «прописалась» практика выявления фактов взяточничества, где фигурируют суммы от 100 до 500 гривен, в то время, как более крупная «рыба» умудряется не попасть на «крючок» сотрудников этой службы.

Напомним, за 11 месяцев 2007 года уровень преступности в Луганской области снизился на 4,2% (по сравнению с аналогичным периодом минувшего года). В частности, тяжких и особо тяжких преступлений было совершено на 11,1% меньше. Количество преступлений, совершенных с применением оружия и взрывчатки, уменьшилось почти на 15%.

Комментарии
m | 21:36 14.12.2007

менты-авторитеты,какая разница?

Сан-Саныч | 22:31 14.12.2007

Глубоко уважаемые менты.Прекратите брать взятки покажите всем пример.

Стас | 08:43 17.12.2007

менты-авторитеты- эфремовы-ландыки,какая разница ?

OPER | 18:00 17.12.2007

Для декриминализации стратегически важных отраслей экономики, прекратите делать вид что вы платите милиции деньги, а они прекратят делать вид, что кого то защищают. Выведение мало мальски значимого объекта любой сферы из под контроля криминальной группы, необходимо проведение ОРМ, которые кокрас то никто и проводить не хочет так как легче взять, чем жить на нищенскую зарплату. Кстати мешает в этом деле 100% генералитета и высших милицейских чинов курирующие направления работ так как поголовно ссучены.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским