.
Луганские новости
Луганские новости:
13.12.2007 08:10
Луганский горсовет выплатит владельцам 'Суп-хауза' 1 млн. грн.?

"Ирта-Fax"

Источники в городском совете утвер­ждают, что в настоящее время руководство мэрии пребывает в состоянии легкой паники: новая владелица «Суп-хауза» из До­нецка выиграла дело против луганских влас­тей и, в соответствии с судебным решением, намерена получить из городской казны 1 млн. грн. материального ущерба. Тем не менее, вопрос - заплатит ли она компенсацию пострадавшим и семьям погибшим, если по­лучит эти деньги, остается открытым. Об этом пишет «Молодогвардеец».

Напомним, что трагедия произошла еще в феврале 2007 года, а здание закусочной снес­ли только 15 августа. Объяснение этому у город­ской власти было простое - ждали решения Хозяйственного суда. Суд наконец ре­шил «зобов'язати Суб'єкта підприємницької діяльності – фізичну особу Рибалко Інну Олександрівну... знести за власний кошт незакінчений будівництвом об'єкт - будівлю кафе» и постановил, что Рыбалко И.А. обязана в де­сятидневный срок (от 23 июля) убрать объект с места его расположения. В случае невыпол­нения обязательств исполнительные органы имеют право выполнить демонтажные рабо­ты, взимая с собственницы все свои затраты.

Собственница в указанный срок не выпол­нила никаких действий, но потом оказалось, что она вообще таковой не является. В уголовном деле, возбужденном городской прокуратурой, начали фигурировать документы, свидетель­ствующие о том, что здание перешло во вла­дение другого физического лица - некой пред­принимательницы из Донецка, причем еще до того, как взрыв произошел. Другие документы хозяйственной деятельности кафе подписыва­ла именно Рыбалко, она же принимала людей на работу и решала все дела.

Тем не менее, 15 августа здание «Суп-хау­за» начали демонтировать, но владели­цу из Донецка об этом не предупредили. Ее представители, узнав о том, что здание раз­бирают, приехали к «Суп-хаузу» для выясне­ния ситуации. На место конфликта прибыл и первый заместитель городского головы Луган­ска Манолис Пилавов. Именно тогда в адрес городской власти поступило предупреждение - будет подан иск на возмещение материаль­ного ущерба. Свое слово они одержали и, по информации источников из городского сове­та, донецкая владелица в соответствии с су­дебным решением намерена получить из городской казны 1 млн. грн. ма­териально­го ущерба.

Получить официаль­ный ком­ментарий от мэра Луганска Сергея Кравченко или его заместителя Манолиса Пилавова пока не удается - мэр в команди­ровке, а его первый заместитель весь день якобы проводит беспрерывное заседание.

Как уже ранее сообщалось, 3 февраля 2007 года, в центре Луганска в районе пересечения улиц Советская и Оборонная около 13.10 произошел взрыв бистро «Суп-хауз». Две женщины, работницы кухни, погибли на месте, еще три женщины, так же сотрудницы «Суп-Хаус», умерли в реанимации.

Комментарии
| 18:01 13.12.2007

В очередной раз команда "прифисионалов" облажалась. Если бы еще заплатили из своего кармана, тем более деньги там чужие лежат.

| 00:13 14.12.2007

ага...только "донетчанка" в Донецке прописалась как раз перед сделкой...для правдоподобия...а признана сделка законной решением суда....небось судья из президентского списка 47? Ау! прокуратура, кто там думает протест в суд на фиктивную сделку вносить? Или "суп-хаус" вашими керивніками строилось-крышевалось?! Или токо сейчас занесли?

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд