.
Луганские новости
Луганские новости:
12.12.2007 20:04
В пятницу работники 'Лугансктепловоза' проведут митинг в поддержку хозяина

"Cxid-info"

14 декабря работники ХК «Лугансктепловоз» проведут общезаводской митинг. На нем они обратятся к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету Министров с просьбой оказать содействие в подтверждении уже принятых государственных решений о передаче предприятия пришедшему на него новому собственнику. Такое решение сотрудники «Лугансктепловоза» приняли на рабочих собраниях, прошедших во всех цехах и отделах предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе холдинговой компании.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, всех работающих на предприятии тревожат судебные разбирательства с целью отмены результатов продажи государственного пакета акций. «Такие действия тормозят процесс финансирования разработанных инвестиционных программ. Они могут привести к негативным экономическим и социальным последствиям, - подчеркивается в сообщении. – С уходом нового собственника предприятие лишится и заказов на магистральные тепловозы от российских железных дорог».

Напомним, согласно разработанным инвестиционным программам и бизнес-планам, до 2015 года в «Лугансктепловоз» планируется инвестировать более 1 млрд. грн. По мнению выступавших на собраниях, приход нового собственника положительно повлиял на производственную деятельность холдинга. Также предусматривается значительный ежегодный рост объемов производства, в частности в 2008 году – в 3,7 раза, в том числе за счет заказов 110 секций тепловозов для российских железных дорог, что в 3,4 раза больше, чем в этом году.

Каждый месяц растут объёмы производства, увеличивается численность работающих в компании. Свыше 600 человек принято на работу за последние 3 месяца. Трижды, начиная с июня, повышалась зарплата. Сейчас её средний уровень составляет 1560 грн.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским