.
Луганские новости
Луганские новости:
01.12.2007 00:39
Луганский БЮТ отказался принимать участие в дерибане земли

"Citynews"

30 ноября 2007 года, заседание сессии Луганского городского совета покинули депутаты от Блока Юлии Тимошенко. БЮТовцы объяснили свой уход нежеланием принимать участие в заседании с явными процедурными нарушениями. "Сессии Луганского городского совета проходят с систематическими нарушениями регламента и голосования, - заявил депутат Луганского городского совета от БЮТ Владимир Полунин. - В связи с этим все депутаты горсовета от Блока Юлии Тимошенко сегодня отказалась принимать участие в работе сессии".

На повестку дня был вынесен земельный вопрос - решалась судьба 164 земельных участков. Вместо того, чтобы вынести на голосование, как и полагается по регламенту, решение депутатских комиссий, городской голова вынес на голосование решение фракции Партии регионов.

"Уже не первый раз мы пытаемся вернуть работу сессии в русло, обозначенное регламентом, - говорит Владимир Полунин. - На предыдущих сессиях и глава нашей группы Сергей Снаговский, и я лично выступали с заявлениями о нарушениях по ряду аспектов. Сегодня в очередной раз было проигнорировано решение депутатской комиссии. Мы были вынуждены проголосовать против рассмотрения вопроса и покинуть сессию".

В решении профильной комиссии, которое сегодня фактически положили под сукно, говорится о необходимости проведения земельных аукционов.

Председатель Луганской областной организации ВО "Батькивщина" Виталий Курило, комментируя ситуацию, напомнил, что прозрачная процедура выделения земли - один из основных программных пунктов, представленных в стратегии "Украинский прорыв" Блока Юлии Тимошенко и заявил, что представители БЮТ на всех уровнях будут бороться за то, чтобы принятие решений о выделении земельных участков осуществлялось исключительно на законных основаниях.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ