.
Луганские новости
Луганские новости:
06.11.2007 10:10
Луганский предприниматель установил торговые ряды на 'пороховой бочке'

"Ирта-Fax"

Директор рынка «ВААЛ» должен убрать торговые ряды, которые находятся на газопроводе высокого давления, - заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По информации Манолиса Пилавова, первоначальные планы относительно благоустройства и расширения улицы Буденного до шести полос за счет ликвидации зеленой зоны городской власти пришлось пересмотреть потому, что «Горгаз» не согласовал проведение работ. Отказ обусловлен тем, что под разделителем проходит газопровод высокого давления. Тем не менее, отдельные предприниматели установили на линии прохождения газопровода объекты торговли. В частности речь идет о рынке «ВААЛ» по улице Буденного.

«Поэтому принято решение исполнительного комитета, обязать директора демонтировать два торговых ряда, которые установлены незаконно. Если он не выполнит решение исполкома, «Горгаз» будет решать этот вопрос в судебном порядке, чтобы не повторить трагедий улицы Садовой в поселке Юбилейный, «Суп-хауза» и города Днепропетровска, - подчеркнул Манолис Пилавов. – Тем более, вы знаете, что после судебной тяжбы с владельцем «Суп-хауза» мы демонтировали это кафе».

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет