.
Луганские новости
Луганские новости:
05.11.2007 10:51
Состоялось заседание суда по иску Москаля против Клинчаева

"Ирта-Fax"

Состоялось заседание Ленинского районного суда Луганска по иску кандидата в народные депутаты от блока «НУ-НС» Геннадия Москаля против депутата Луганского горсовета, основателя Музея жертв «оранжевой» революции Арсена Клинчаева. Об этом сегодня сообщил Клинчаев.
По его словам, самого Геннадия Москаля на сегодняшнем заседании не было, его сторону представлял его юрист. Следующие заседание суда по этому делу состоится через неделю, 9 ноября.

Арсен Клинчаев утверждает, он выставил в музее публикации о Москале, взятые из СМИ. «Нет смысла судиться со мной, я предоставил распечатки из Интернета и вырезки из газет, поэтому Москалю нужно судиться с первоисточниками», — отметил депутат Луганского горсовета.

В свою очередь, Геннадий Москаль заявил в интервью, что основатель музея жертв «оранжевой» революции не имел права распространять неправдивую информацию: «Он должен был перепроверить эту информацию, позвонить мне. У него нет фактов. Что же теперь можно взять с Интернета, что я каннибал и людоед, и не отвечать за такие заявления».

Москаль добавил, что на следующем заседание он, возможно, будет присутствовать, если позволит рабочий график. «Я нанял юристов, они занимаются этим вопросом», — подчеркнул он.

Напомним, что 20 августа в Луганске открылся музей жертв «оранжевой» революции. Это инициатива общественной организации «Молодая Гвардия», которую возглавляет депутат горсовета Арсен Клинчаев. Геннадий Москаль, побывав в музее, подал иск в суд с требованием убрать часть экспонатов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским