.
Луганские новости
Луганские новости:
29.11.2007 13:08
В луганском бассейне 'Юность' в любой момент может обрушиться крыша

"Cxid-info"

Более 20% плит перекрытия в бассейне «Юность», расположенном в центре Луганска, требуют усиления и восстановления. Иначе велика угроза обрушения конструкций. Об этом сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

«Мы очень плотно занимаемся проверкой мест с массовым пребыванием людей, ведь там бывает много детей, и недопустимо пренебрегать их здоровьем и жизнью. Как это, к сожалению, наблюдается в бассейне «Юность», расположенном в центре Луганска, - отметил начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Геннадий Сухорученков.

В апреле текущего года нами была проведена проверка технического состояния спорткомплекса. По материалам проверки начальнику Луганского областного управления по физическому воспитанию и спорту Гуцало В.В. было предложено провести проверку технического состояния кровли плавательного бассейна с привлечением специализированной организации. Со стороны Главного управления приняты предупредительные меры по дальнейшей эксплуатации бассейна.

Как выяснилось, здание было построено в семидесятые годы, и более 20% плит перекрытия требуют усиления и восстановления. Чтобы избежать обрушения конструкций, руководству бассейна было предложено устранить недостатки в течение 4 месяцев, то есть до октября 2007 года».

Однако, по словам Геннадия Сухорученкова, работы по устранению недостатков так и не были начаты. Гуцало В.В. был привлечён к административной ответственности. Из-за того, что вовремя не был решён вопрос с финансированием, восстановить кровлю до наступления осенне-зимнего периода не удалось.
«А если выпадет снег? – продолжает Геннадий Сухорученков. - Нагрузка на кровлю увеличится, и последствия могут быть непредсказуемыми. С учётом всего этого мы приняли решение о запрещении пребывания людей в помещении бассейна, чтобы избежать трагедии, подобной той, что произошла 4 декабря 2005 года в городе Чусовом Пермской области. Тогда из-за обрушения крыши бассейна «Дельфин» под бетонными обломками погибло 14 человек, в том числе 10 детей в возрасте от 3 до 13 лет и 4 молодых женщины. Десятки людей получили ранения».

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским