.
Луганские новости
Луганские новости:
02.11.2007 08:57
Луганским казначейством руководят два начальника

"Ирта-Fax"

На данный момент в Главном управлении государственного казначейства в Луганской области должность начальника формально занимают два человека. Об этом сообщил начальник Главного управления государственного казначейства в Луганской области Михаил Попов.

По его словам, 16 октября окружной административный суд Киева коллегиально вынес решение о немедленном восстановлении Михаила Попова в должности начальника Главного управления государственного казначейства в Луганской области. «Согласно трудовому законодательству, после вынесения судом такого решения, человек, который занимал до этого должность, автоматически увольняется. Но Министерство финансов не выполняет решение суда и не увольняет Репицкого, который занимал должность начальника казначейства», - отметил Попов.

В настоящее время печать Главного управления государственного казначейства в Луганской области находится у Михаила Попова. Тем не менее, Репицкий продолжает формально выполнять обязанности руководителя управления. «Когда по коридору бегает человек без статуса и суетится, создавая иллюзию руководителя, это ненормально», - подчеркнул Попов.

Причиной своего увольнения восстановленный начальник управления называет экономические и политические мотивы. «Руководство области хотело сделать полностью подконтрольными все финансовые потоки в области», - прокомментировал Попов.

27 июля на ул. Лермонтова, 95, где размещается Луганское отделение Госказначейства Украины, состоялся захват здания этого государственного учреждения силами работников вневедомственной охраны.

В этот день «с больничного» вышел на работу начальник облотделения Госказначейства М.И. Попов (был заместителем председателя ОГА у губернатора А.С. Ефремова). После ознакомления со служебной документацией, подписанной его заместителем, временно исполнявшим обязанности руководителя А.В. Репицким (не так давно занимал должность первого заместителя председателя ГНА в Луганской области, в том числе и при А.Н. Антипове), состоялся разговор, после которого начальник пытался вернуть себе должностные полномочия. По-видимому, такая ситуация не устроила покровителей А.В. Репицкого, и в ночь с пятницы на субботу к зданию облотделения Госказначейства были стянуты, скрываясь под забором бывшего издательства «Лугань» и в прилегающих дворах, несколько автомобилей со знаками вневедомственной охраны.

Сотрудники охранной службы «Гром», которые официально, по договору, обеспечивали охрану казначейства, были заменены на новую - с надписью «Аргуз-центр». Представители последней в течение двух суток удерживали здание, и последний спецавтомобиль с людьми, одетыми в камуфляжную форму, «снялся» с дежурства к полудню понедельника. 30 июля сотрудникам облотделения Госказначейства был представлен новый начальник - А.В. Репицкий и одновременно зачитан приказ об увольнении М.И. Попова без указания мотивировки (основания) и ссылки на положения КЗоТа Украины.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским