.
Луганские новости
Луганские новости:
28.11.2007 11:23
В Луганске несколько сотен жителей могут оказаться на улице

"Ирта-Fax"

Несколько сотен жителей Луганска могут остаться на улице. Два месяца назад городская власть приняла в коммунальную собственность общежития на улицах Градусова и Гвардейской, и передала их на баланс коммунального предприятия «Благоустройство». Последние до сих пор не подписали договоры на снабжение услуг. На днях здания могут оставить без света и отопления. Как говорят люди, все это сделано с целью выжить их из помещения.

Раньше эти общежития находились на балансе «Тепловозостроительного завода». В октябре этого года строения передали на баланс города. Дальнейшей судьбой помещений поручили заниматься коммунальному предприятию «Благоустройство». Людям пообещали, что в скором времени общежития получат статус жилых домов. Но на этом все застопорилось. У жильцов до сих пор нет лицевых счетов. Они не платят ни за свет, ни за отопление ни за воду, хотя очень хотят.

В Луганске уже была подобная ситуация с другим общежитием. Людям постоянно обещали, что дом останется у них. Но также не было договоров с коммунальными предприятиями. Потом жильцов, якобы за большие долги, выгнали из своих комнат, расселили по другим общежитиям, а сам дом отремонтировали и сделали из него элитный. Но процесс придания нынешним общежитиям статуса жилых, по каким-то причинам, сильно тормозится. Когда люди приходят к чиновникам их либо не принимают, либо начинают намекать, что строения находятся в центре. А дальше, мол, думайте сами.

Вся эта волокита привела к тому, что в домах начались проблемы с проводкой. В одном из общежитий полностью сгорела щитовая. Теперь нет света. Протекают крыши. Ясно, что ремонт делать некому, так как опять же нет договоров. Жильцы даже хотят пойти на встречу городским властям, и сделать ремонт за свой счет. Но, до сих пор непонятно, останутся ли они там жить.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ