.
Луганские новости
Луганские новости:
19.11.2007 10:39
Фракция БЮТ в Луганском облсовете предлагает обсуждать не Северодонецк - 2, а тарифы на тепло

"Ирта-Fax"

Фракция БЮТ в Луганском областном cовете настаивает на немедленном рассмотрении вопроса обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщает пресс-служба облорганизации партии, уже несколько месяцев фракция БЮТ в Луганском областном Совете тщетно пытается привлечь внимание бело-голубого большинства к проблеме завышенных тарифов.

Депутаты фракции БЮТ настаивают на немедленном рассмотрении на очередной сессии областного Совета следующих вопросов: состояние жилищно-коммунального хозяйства и обоснованность тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Луганской области.

Председатель фракции Сергей Рекиянов еще летом, на заседании Президиума областного Совета, предложил рассмотреть на сентябрьской 2007 года сессии вопрос о тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Председатель областного Совета Валерий Голенко дал протокольное поручение подготовить по данному вопросу информацию на сентябрьскую сессию.

Однако, каким-то удивительным образом, данное решение трансформировалось, состоялось заслушивание информации Георгия Вискина, начальника Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства.

Комиссия, конечно, состоялась, правда не в сентябре, как планировалось, а в октябре и решение №17/2 она приняла. Цитируем дословно: «Информацию принять к сведению».

Создается впечатление, что в пылу популистских политических профанаций: защиты русского языка, обороны Луганщины от НАТО, войны с политическими оппонентами руководство Луганского областного совета совершенно забыло о своем основном предназначении – решать насущные проблемы региона - и перестало заниматься конкретными, злободневными делами.

БЮТ заявляет о своей готовности отстаивать интересы луганчан. Сегодня самое важное для Луганщины – это тарифы, рост цен на продукты питания и инфляция, которые съедают семейные бюджеты. Именно эти вопросы депутатская фракция Блока Юлии Тимошенко считает необходимым вынести на повестку дня на ближайших сессиях.

Комментарии
Східняк | 20:33 19.11.2007

Честное слово, имея таких депутатов, организующих съезды по борьбе с ветряными мельницами, чувствуешь себя полным идиотом. Может хоть БЮТ разворошит осиное гнездо.