.
Луганские новости
Луганские новости:
16.11.2007 08:55
В 2008 году завершится создание еврорегиона 'Донбасс'

"ЛОДА"

«Создание в 2008 году Еврорегиона «Донбасс» будет способствовать расширению и углублению сотрудничества между Луганской и Ростовской областями», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов во время рабочей поездки в Ростов-на-Дону (Российской Федерации). Губернатор Луганщины сообщил, что в декабре руководители Луганской и ростовской областей планируют подписать Протокол намерений, чтобы в 2008 году, завершить все формальности по созданию Еврорегиона «Донбасс». «Считаю, что разработка и реализация программ трансграничного сотрудничества в рамках Еврорегиона поможет эффективно решать проблемы экономического и социального развития наших областей, – заявил Александр Антипов. – Нет сомнения в том, что совместная работа в рамках Еврорегиона позволит создать мощный транспортный коридор между Европой и Азией».

Приветствуя участников и гостей VII Межрегионального экономического форума «Малый бизнес: инновации и развитие», который состоялся в Ростове в рамках проведения Дней Луганской области в Ростовской области, губернатор Луганщины отметил, что эти регионы всегда были близки друг другу. «Сегодня вместе с руководством Ростовской области мы стараемся развивать и приумножать традиции добрососедства, экономического и культурного сотрудничества», – заявил он.
По словам Александра Антипова, презентация производственного и научного потенциала Луганщины на ростовской земле – «добрая традиция и еще один яркий пример нашего плодотворного сотрудничества». От также пригласил предприятия и фирмы Ростовской области принять участие в международной выставке «Восточные Ворота Украины – 2008», которая традиционно проходит в Луганске в мае.
Глава Луганской облгосадминистрации подчеркнул, что Российская Федерация была и остается главным деловым партнером как Украины в целом, так и Луганщины в частности. В 2007 году Луганская область практически удвоила внешнеторговый оборот с Россией, доведя его до 2,6 млрд. долл. США. А внешнеторговый оборот с Ростовской областью за это же время вырос в 2,5 раза. Эффективно работают также Представительства предприятий обеих областей в Ростове и Луганске. Они помогают бизнесу оперативно решать возникающие проблемы, вовремя и в полном объеме получать интересующую их информацию.

«Уверен, что мы будем и в дальнейшем всячески содействовать тому, чтобы российско-украинские отношения успешно развивались на благо наших народов», – заявил Александр Антипов.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет