.
Луганские новости
Луганские новости:
04.10.2007 09:59
Ландик: Кто возглавлял луганский избирательный штаб ПР? Кто он такой?

"Ирта-Fax"

Виктор Янукович уже призвал к широкой коалиции, но мы готовы работать и в оппозиции. Лично я готов, - заявил в интервью газете «XXI век» кандидат в народные депутаты от Партии регионов Владимир Ландик.

«В оппозиции ведь хорошо – ни за что отвечать не надо, знай только - спрашивай с правительства выполнение предвыборных обещаний. С Тимошенко, с Луценко, того же Литвина. Обещали? Выполняйте! – подчеркнул Владимир Ландик. – Лично я за то, чтобы вообще ни одной должности в правительстве мы не занимали, а занимались тем, что день и ночь крутили предвыборные ролики правящей коалиции, чтобы люди могли сравнить обещанное с действительным».

По его мнению, таким образом, Партия регионов привлечет гораздо больше симпатий на свою сторону – так как люди у нас любят обиженных. «Наглядный пример – тот же БЮТ, - отметил кандидат в нардепы. – Всякий раз, когда Юлия Тимошенко уходит в оппозицию, она возвращается с новыми симпатиками. И нам надо так сделать».

Что касается предварительных результатов выборов, то для Владимира Ландика они оказались достаточно неожиданными. «Так, я не ожидал, что блок Литвина преодолеет 3% барьер, и не рассчитывал на то, что БЮТ окажется таким прытким», - добавил он.

Вместе с тем, по словам Владимира Ландика, работа избирательного штаба ПР в регионе оказалась недостаточно эффективной. «Кто возглавлял городской избирательный штаб? Виктор Пронин?! А кто он такой, кроме того, что зам городского головы? Сравните – от БЮТа в Луганске работает народный депутат Наталья Королевская, а от регионов – депутат горсовета Виктор Пронин, от которого толку едва, - отметил Владимир Ландик. – Да от того же Арсена Клинчаева куда было бы больше пользы, но Арсен почему-то всю кампанию в областном штабе отирался», - добавил он.