.
Луганские новости
Луганские новости:
04.10.2007 09:57
В Луганске появилась ветка Украинского ДПНИ

"Ирта-Fax"

В Луганске летом 2007 года появилась ветка Украинского Движения Против Нелегальной Иммиграции (УДПНИ). Об этом сообщил 20-летний координатор по борьбе с нелегальной миграцией в областном центре Михаил, не пожелавший назвать фамилию.

«Я давно являюсь привер­женцем правых взглядов. УДП­НИ меня привлекает тем, что оно не только говорит, но и делает. В отличие от нелегальных правых группировок, которые занимают­ся незаконными видами деятель­ности, УДПНИ действует легаль­но. Мы законно отстаиваем свои права и права граждан, которые к нам обращаются. Мы оказыва­ем помощь в конфликтных ситу­ациях, когда притесняются пра­ва украинцев в пользу иностран­ных граждан. Приятно чувство­вать себя частью силы, которая защищает права и свободы укра­инцев и вообще славян. В Луганске мы работаем с лета 2007 года, сейчас я собираю до­кументы для официальной реги­страции областного отделения организации. На сегодня у нас есть отделения в Киеве, Одессе и Харькове», - рассказал Михаил.

По его мнению, тема нелегаль­ной имиграции актуальна и для Луганска. «Я год жил в Киеве, и когда вернул­ся, то мне бросилось в глаза, осо­бенно на Центральном рынке, что увеличилось число азиатов, кавказцев, стало заметно, что это уже не отдельные точки, а целые анклавы. Не берусь давать точ­ные цифры, но, уверен, что зна­чительная часть этих торговцев пребывает на территории Укра­ины нелегально», - заявил координатор.

Комментарии
Abwehr | 01:23 10.11.2007

Статью, не читал, но с афтарам сагласен , так как столька букаф не может быть неубидитильным оргументам...