.
Луганские новости
Луганские новости:
03.10.2007 08:50
Луганск принят в Международную Ассамблею столиц и крупных городов

"Ракурс +"

28 сентября в Уфе, столице Башкортостана, прошла 11 отчетная сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), в состав которой входят 89 городов из 6 стран.

В работе сессии приняли участие Мэр Москвы, президент МАГ Юрий Лужков, Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, делегации свыше 50 городов-членов МАГ и ряда крупных городов России и стран СНГ, а также представители Администрации Президента РФ, Федерального собрания РФ, Исполнительного Комитета Содружества Независимых Государств, Министерств регионального развития и иностранных дел РФ, ЕврАзЭС, ряда общероссийских и региональных межгородских объединений, бизнес-сообщества.

В ходе состоявшейся сессии были рассмотрены заявления городов Луганска, Запорожья, Ижевска, Ош, Рязани и Сухуми, которые изъявили желание вступить в Международную Ассамблею.

«Прошедшая сессия имеет большое значения для города. Мы надеемся на то, что возможность участвовать в Ассоциации МАГ позволит нам расширить и укрепить свои взаимоотношения на региональном уровне со многими крупными городами ближнего зарубежья. Это положительно повлияет на развитие местного самоуправления, условия привлечения инвестиций, расширение рынков сбыта продукции, укрепит положение нашего города среди городов стран ближнего зарубежья», - подчеркнул Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Также участники сессии заслушали отчет МАГ о работе за четыре прошедших года, избрали органы управления и, кроме того, обсудили роль МАГ в обеспечении стратегического планирования и практической реализации градостроительных концепций развития крупных городов. Таким образом, сессия определила стратегию своего развития на ближайшую перспективу, рассмотрела и утвердила основные направления своей работы, мероприятия на 2008 – 2011 годы. На обсуждение участников сессии был представлен аналитический доклад МАГ «Города: оценка управления и развития», концепция Форума-выставки МАГ «МЕГАПОЛИС-XXI век», который намечен на 23-26 января 2008 года в Москве в ЦВЗ «Манеж», положения и условия участия в первом смотре-конкурсе «Лучший город СНГ».

Как сообщалось ранее, в конце сентября этого года на заседании 23 сессии Луганского городского совета было принято решение о вступлении Луганска в Ассамблеи МАГ, передает ракурс+ пресс-служба Луганского городского совета.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет