.
Луганские новости
Луганские новости:
31.10.2007 08:25
Российская 'UT Air' будет летать из Москвы в Луганск

"Лiга"

С 15 ноября авиакомпания "UT Air" вводит ежедневный рейс из Москвы (аэропорт "Внуково") в Луганск. Полеты будут осуществляться на самолете ATR-42. Вылет из Москвы в 11:15 по местному времени (прибытие - в 12:15). Из Луганска самолет будет вылетать в 13:15 (прибытие - в 16:15).

Как сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ независимый эксперт Александр Кава, в последние годы "UT Air" довольно активно развивает перевозки из региональных центров Украины в Москву. Уже сейчас сеть полетов авиакомпании из Москвы включает в себя Львов, Симферополь, Николаев, Донецк, Харьков и Луганск, а также рейсы из Киева в Новый Уренгой, Сургут, Тюмень и Ханты-Мансийск.


"Полагаю, что, открывая рейсы из региональных центров Украины, авиакомпания рассчитывает не только на пассажиров, летящих в Москву, но и на пассажиров, которые через хаб авиакомпании в аэропорту "Внуково" смогут воспользоваться широкой сетью маршрутов авиакомпании "UT Air" по территории Российской Федерации и странам ближнего зарубежья. Это актуально особенно с той позиции, что сейчас даже из Киева отсутствуют прямые рейсы в города России, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и 4 городов Сибири", - сообщил эксперт.

Напомним, авиакомпания "UT Air" является одной из крупнейших авиакомпаний России. Помимо традиционных районов концентрации деятельности авиакомпании - Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкие автономные округа и Тюменская область - "UT Air" осваивает рынки европейской части России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно авиакомпания перевозит около 2,5 млн. пассажиров.

Парк авиакомпании состоит из 132 самолетов. Авиакомпания эксплуатирует самолеты типа Ту-154М, Ту-134, ATR-42-300, Як-40, Як-42 и Ан-2. Помимо этого, "UT Air" является крупнейшим мировом вертолетным оператором.

Аэропорт "Луганск" имеет взлетно-посадочную полосу класса "Б" длиной 2840 м и шириной 45 м с покрытием из бетона и асфальтобетона. Максимальный взлетный вес обслуживаемых самолетов - 100 тонн. Аэродром может обслуживать самолеты типа Ту-154 и более низких классов. В аэропорту "Луганск" базируется авиакомпания "Луганские авиалинии". Сейчас из аэропорта выполняется всего два ежедневных регулярных рейса. Оба по маршруту "Луганск-Киев (Борисполь)-Луганск".