.
Луганские новости
Луганские новости:
29.10.2007 08:59
Любко Дереш вспоминает 'скандальную' пресс-конференцию в Луганске

"Ирта-Fax"

Современный украинский писатель и редактор журнала «Кофе с молоком» Любко Дереш рассказал о своих впечатлениях от поездки в Луганск, которая состоялась в рамках тура «Левый берег».

Пресс-конференцию, которая прошла в Луганске с писателями Сергеем Жаданом и Юрий Андруховичем, Любко Дереш прокомментировал так: «Я читал несколько отзывов про эту пресс-конференцию и был удивлен, что ее описали как скандальную. На самом деле, все проходило в довольно спокойной атмосфере, было буквально двое-трое журналистов, которые постоянно пытались поднимать политические темы».

Дереш также отметил, что писателя Сергея Жадана на пресс-конференции в Луганске пытались разозлить, но он на провокацию не отреагировал. «Даже луганчане не смогли его спровоцировать. Он стойкий солдатик», - отметил писатель.

Также Дереш добавил, что на встрече с читателями в Луганске, зал реагировал не на маты в произведениях писателей, которые зачитывались в слух, а «тащился от поезии».

Как ранее сообщал «Ирта-FAX», 11 октября в Луганске в рамках тура «Левый берег» популярные современные украинские писатели Любко Дереш, Сергей Жадан и Юрий Андрухович презентовали свою совместную книгу «Трехцилиндровый двигатель любви».

По материалам Телекритики

Комментарии
Елена | 09:51 29.10.2007

Вечер был классный!только зал маленький-не все желающие поместились!За 16 лет независимости эти писатели впервые приехали в Луганск!Власти сделали все, чтобы такие встречи проходили редко,либо вообще не состоялись!не нужно нас разделять!украинскую литературу в Луганске читают и любят!нужно менять бестолковых политиков,которые не в состоянии даже язык выучить!как им тогда можно доверить руководить страной???

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске