.
Луганские новости
Луганские новости:
25.10.2007 09:17
В Луганске 'рыночный' скандал приобрел новые 'формы'

"Ирта-Fax"

Скандал вокруг рынка по улице Дзержинского до сих пор нельзя назвать урегулированным. Часть предпринимателей, которые не захотели перебираться на законную территорию, теперь заняли улицу Гоголя, и продолжают торговать без документов. Как говорят специалисты, бюджет ежемесячно теряет около десяти тысяч гривен.

Те же предприниматели, которые пошли навстречу городским властям, теперь торгуют на вполне цивилизованном рынке. Обустраивают территорию, которую постоянно убирают. Платят рыночный сбор, тем самым, пополняя скудную городскую казну. Как говорят чиновники, на этом месте можно разместить еще как минимум 200 торговых точек.

Тем не менее, несколько десятков предпринимателей решили поступить по- своему. Они перебрались на соседнюю улицу, прямо на проезжую часть. Теперь там и торгуют. В обход СЭС, которой тут есть, чем заняться. В обход налоговой и городского бюджета. Утверждают, что у них просто нет желания перебираться на новое место. Там якобы нет торговли. И обвинили все государственные структуры в том, что они будут брать большие деньги за право работать. Правда, на камеру ни один из таких «бизнесменов» говорить не захотел.

На все уговоры проверяющих органов на этом, незаконном рынке, люди отвечают только так. «Даже если вы пригоните сюда милицию и бульдозеры, мы ляжем на землю и не уйдем».

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область