.
Луганские новости
Луганские новости:
25.10.2007 09:03
Рыцари ночных дорог

"Реальная газета Ижица"

Рев мотоциклетных моторов звучал в унисон с рок-музыкой, а пиво, как и положено, лилось рекой. Так 15 октября традиционно отмечали закрытие мотосезона Луганские байкеры из клуба «Ночные волки». Под крышей ночного клуба «Колизей» собралось довольно большое количество гостей и членов клуба не только из Луганска, но и из большинства областей Украины. Были и россияне. Мотослет начался со сбора на эстакаде у железнодорожного вокзала. Стал уже привычным и ожидаемым парад мотоциклистов по улицам города.

Руководитель клуба Владимир МАРТЫНЕНКО, более известный среди своих единомышленников, как Март, рассказал о деятельности «Ночных волков» в текущем году. Надо отметить, что в начале сезона Александр был приглашен на заседание Луганского пресс-клуба, где поделился планами предстоящей работы. Не смотря на агрессивное название, да и вообще, несколько неверный имидж байкеров, сформировавшийся у большинства далеких от мотоциклов людей, «волки» уже не первый год активно занимаются благотворительностью.

«Мы взяли за правило, – сказал Владимир Мартыненко, – что из доходов от проведения каждого нашего мероприятия какой-то процент идет на благотворительность. В основном, конечно, это адресная помощь. К сожалению, по какой-то причине нет поддержки со стороны местных органов власти. Приходится надеяться на давних спонсоров, сеть игровых салонов «Невада» и, как на этот раз, ночного клуба «Колизей».

Пожалуй, наиболее значительной акцией „Ночных волков”, которую выделил и сам Владимир, явился сбор средств на закупку оборудования и медикаментов для гематологического отделения областной детской больницы.

Что же касается праздника в «Колизее», то здесь, как обычно, все было на высоком уровне. Выступления рок-групп сменялись конкурсами. Мужская половина похвасталась силой. Как оказалось, принять на грудь несколько десятков бутылок пива можно и в прямом смысле слова – для этого сконструировали специальную штангу. А самые обаятельные, привлекательные и, конечно, смелые девушки поучаствовали в конкурсе «Мисс грудь».

Невзирая на «высокий градус» мероприятия, обошлось без неприятных инцидентов – за безопасностью следили как охранники клуба, так и сами байкеры.

Кстати, хотя мотоциклов и мотоциклистов всех мастей в этот октябрьский вечер собралось несколько сотен, официально членами клуба является всего около 20 человек. По словам Марта, постоянно к ним приходят много молодых ребят, но принимают далеко не каждого – в основном это случайные люди, появляющиеся на несколько дней словно из ниоткуда и таким же образом исчезающие. За пять лет в клубе появился лишь один новичок. Стать своим в «стае» луганских байкеров непросто. Зато строгий отбор превратил «НВ» в своего рода рыцарский орден. У них стальные кони и нет мечей, но понятия чести и благородства вполне применимы к современным рыцарям ночных дорог.

Олег ЗОРИК

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске