.
Луганские новости
Луганские новости:
22.10.2007 14:13
Суд заставил лисичанских депутатов отчитываться перед избирателями

"Ирта-Fax"

Донецкий апелляционный административный суд отменил постановление Лисичанского городского суда об отказе в открытии производства по административному иску Владимира Веригина к депутатам Лисичанского городского совета. Об этом сообщили в Луганском областном отделение «Комитета избирателей Украины».

Житель Лисичанска Владимир Веригин обратился в суд с административным иском о признании бездеятельности депутатов Лисичанского городского совета, связанной с не проведением ими отчетов перед избирателями, противоправной и просил суд обязать Лисичанских депутатов провести отчеты перед избирателями.

Лисичанский городской суд отказал В. Веригину в открытии производства по его административному иску, мотивируя свой отказ тем, что предусмотренная ЗУ «О статусе депутатов местных советов» обязанность депутатов отчитываться перед избирателями не является обязанностью по выполнению субъектом властных полномочий возложенных на него функций.

Иск предъявлен к 9 депутатам Лисичанского городского совета: Бараннику, Блидченко, секретарю Лисичанского совета Гатилову, Дунаеву, Калашнику, Коломойцу, Марченко, Рубелю, Сытнику.

В данный перечень депутатов входят бывшие заместители городского головы Бондаренко и все председатели постоянных депутатских комиссий Лисичанского городского совета – избранные по списку Партии Регионов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским