.
Луганские новости
Луганские новости:
22.10.2007 10:14
В Луганске построят парк духовной культуры

"Ирта-Fax"

На сессии Луганского областного совета депутаты большинством голосов поддержали идею буддистов построить первый в Украине парк духовной культуры на территории региона.

Площадь участка составляет 1 гектар, он расположен на территории Веселогорского сельского совета Славяносербского района в районе села Паньковка, на правом берегу Северского Донца, и может быть передан в аренду на 49 лет.

На предыдущей сессии, 12 октября, депутаты не поддержали эту идею. На этой неделе состоялись заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам земельных ресурсов и комиссии по вопросам науки и образования. Как сообщил сегодня глава Луганского облсовета Валерий Голенко, члены этих комиссий пересмотрели вопрос о строительстве парка духовной культуры и вновь рекомендовали рассмотреть его на сессии.

В результате 71 депутат проголосовал за это решение, 5 – против.

К председателю Луганского областного совета Валерию Голенко и всем депутатам с просьбой поддержать намерение строительства на Луганщине первого в Украине парка духовной культуры мира и священного кургана «Ступы мира» письменно обратились религиозные и общественные ассоциации не только региона, но и Донецка, Киева и даже Киргизской республики.

Комментарии
Olga | 14:13 22.10.2007 flugger@ukr.net

Правильно! Давно пора. Вот только интересно, какие религии там будут представлены и почему так мало известно об этом проекте общественности, в том числе в других городах.

bubantus | 13:13 23.10.2007

ну да. Широко известные в узких кругах Ступы мира (бабы-яги там у них, что ли? Вообще-то "стОпы", если имеются в виду ноги, а не средство перемещения ведьм. Надеюсь, опечатка автора)возьмут разрешение под строительство парка мира, а потом случайно построят развлекательный комплекс или торговый центр. И назовут его ТЦ "Парк мира" :)