.
Луганские новости
Луганские новости:
18.10.2007 09:25
Рабочие Луганского завода коленчатых валов начали итальянскую забастовку

"Ирта-Fax"

Рабочие ООО «Луганский завод коленчатых валов», требующие от руководства предприятия выплаты задолженности по зарплате, которая достигает 1,8 млн. грн., и прекращений увольнения работников, возобновили акцию протеста в форме итальянской забастовки.

Как сообщил лидер Луганского отделения Всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов, вчера была официально начата процедура трудового спора. В то время, как этим вопросом занимается профсоюзный комитет, рабочие начали итальянскую забастовку – пришли на рабочие места, но к работе не приступили, они требуют выдать спецодежду, добавил Ю.Хохлов.

Он также напомнил, что акция была начата 8 октября, на протяжении прошлой недели заводчане не только не работали, но и пикетировали Луганский городской cовет и Луганскую облгосадминистрацию. 11 октября было достигнуто согласие прекратить акцию до понедельника и дать возможность руководству завода выработать предложения относительно урегулирования ситуации.

По словам Ю.Хохлова, предложенный руководством вариант урегулирования – погасить долги по зарплате до декабря 2008 года - заводчан не устроил. Он также сообщил, что на пятницу, 19 октября, назначена встреча заводчан с владельцем предприятия.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд