.
Луганские новости
Луганские новости:
17.10.2007 08:15
Кабмин запретил тепловикам отключать дома за долги отдельных неплательщиков

"НОВОСТИ.dn.ua"

Теплоснабжающие предприятия не имеют права отключать многоквартирные дома от тепла и горячей воды из-за задолженности за эти услуги, накопившейся у отдельных жильцов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Юрий Хиврич, ссылаясь на соответствующее постановление Кабинета Министров от 3 октября 2007 №1198

«Вышел новый порядок оказания услуг по теплоснабжению. Где в статье 31 четко написано, что мы не имеем права допускать того, чтобы страдали из-за нерадивых плательщиков те, кто платит», - сказал Хиврич

«В связи с этим порядком, мы не имеем права отключать того, человека кто платит. Отключать дом согласно этого документу мы не имеем права, мы должны отключать непосредственно квартиры. Хотя это сложно, многие не пускают в квартиры», - добавил он.

При этом Хиврич отметил, что долги накаливаемые населением за потребленные коммунальные услуги, в частности за тепло, могут привести к тому, что области не будут выделяться лимиты на газ.

Также он отметил, что в текущем году уровень проплаты за газ был самым высоким за последние пять лет. «Мы потребили газа на 576 млн. гривен и проплатили 531 млн. гривен», - отметил зампред.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область