.
Луганские новости
Луганские новости:
07.09.2007 11:31
Луганский горсовет выпускает муниципальные облигации на 30 млн. грн.

"Ирта-Fax"

Луганский горсовет объявил о выпуске муниципальных облигаций на 30 млн. грн. на 5 лет под 16 %. Выпуск этих облигаций производится Луганским горсоветом при поддержке проекта USAID «Инициатива способствования кредитования в Украине.

Об этом на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кавченко.

Полученные средства будут направлены на улучшение состояния инфраструктуры города, включая ремонт дорог, восстановление освещения улиц, а также усовершенствование системы предоставления коммунальных услуг.

«Уже можно подвести первые итоги нашей совместной работы. Мы получили финансовую и экономическую поддержку при открытии разрешительного центра. Также при способствовании миссии приняли план экономического развития города на 2007 – 2011 года. Такого плана раньше никогда у нас не было», - отметил Сергей Кравченко.

Он подчеркнул, что у городской власти сложились дружеские отношения с USAID. По его словам, он часто встречается с руководством миссии в Киеве.

«Луганск нынешний и Луганск год назад – это разные города. Еще в прошлом году Луганск занимал 9 место в рейтинге городов нашей области. А сегодня только по итогам полугодия мы находимся на втором месте, уступая Алчевску. Но мы должны быть только первыми и потенциал у нас для этого есть» - заметил городской голова.

«Мы с двумя коллегами специально приехали из Вашингтона, и я рад, что нам представилась возможность посмотреть на результаты работы с конкретными планами. Если мы сможем помочь Луганску в достижении поставленных целей, то мы это сделаем», - отметил на пресс-конференции старший координатор по вопросам сотрудничества со странами Европы и Евразии Государственного Департамента США Дэн Розенблюм.

Директор Региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) Эрл Гаст сообщил о предоставлении гранта в размере 16704 долларов США для приобретения компьютеров и оборудования для только что созданного отдела стратегического планирования управления экономики Луганского горсовета в рамках проекта USAID «Экономическое развитие городов». Он отметил, что этот отдел создан для выполнения стратегического плана экономического развития города в 2007-2011 годах и привлечения зарубежных прямых инвестиций в экономику города.

Стратегический план экономического развития утвержден горсоветом 27 декабря 2006 года. Акцент сделан на необходимости поддержки развития малого и среднего бизнеса.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске