.
Луганские новости
Луганские новости:
30.09.2007 14:26
ЦИК Украины: явка на досрочных выборах выше, чем в 2006 году

"Новый Регион"

Явка избирателей на досрочных выборах в Верховную Раду выше, чем была на выборах в 2006 году. Об этом в Киеве журналистам заявила секретарь ЦИК Украины Татьяна Лукаш.

«На данный момент мы можем предоставить данные относительно явки избирателей на 12 часов. Средняя явка по всем регионам составляет 19.98%, то есть, около 20%. Эта информация с 147 территориальных избирательных округов», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Таким образом, мы можем сравнить информацию 2006 года, когда на 12 часов активность составляла 18.85%», – добавила Лукаш.

«Ажиотажа голосования не наблюдается, избиратели голосуют спокойно», – подчеркнула Лукаш.

«Что касается активности в Восточных регионах, то на 12 часов в Луганской области явка составляет 23.61% (обработана информация 6 из 10 округов). Мы видим некоторое оживление людей, они голосуют», – рассказала представитель ЦИК.

«Если взять Центральную Украину, если взять Черкасскую область (информация 6 из 8 округов), то средняя явка составляет 23.38%. То есть, люди также активно голосуют», – утверждает она.

«Если взять Западную Украину, Львовскую область, то тут несколько меньше активность. Средняя явка составляет 15.7% (информация 8 из 14 округов)», – заключила Лукаш.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область