.
Луганские новости
Луганские новости:
26.09.2007 09:03
Во всех школах Луганской области появится новый предмет 'Мой родной край – моя Луганщина'

"Ирта-Fax"

В следующем учебном году во всех школах Луганской области появится новый образовательный курс «Мой родной край – моя Луганщина».

Содержание данного курса предполагает изучение истории и культуры Луганской области. А приобретать новые знания школьник будут не только с помощью лекций и уроков, но и экскурсий, театрализованных представлений, исторических путешествий.

Впрочем, учиться луганским школьникам не по чем - пособие для учеников пока не написано. Причем, что это будет - пособие, учебник или энциклопедия создатели пока не решили. Как и то, что именно будет входить в данное издание. К тому же курс должен пройти, так называемую, апробацию в школах, после чего будет уточнен и переписан.

Сейчас курс рассчитан на 35 учебных часов, 8 из которых - это экскурсии, всевозможные поездки в музеи и памятные места региона. Учитель не ограничен программой и может говорить о том, что актуально именно в его населенном пункте. При этом возможно сотрудничество с центрами занятости, общественными организациями.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет