.
Луганские новости
Луганские новости:
25.09.2007 10:49
БЮТ собирается презентовать 'Луганский прорыв'

"Ирта-Fax"

В основу «Луганского прорыва» легли интересы простых луганчан, сообщает пресс-служба кандидат в народные депутаты от БЮТ Натальи Королевской.

«Команда, которая занимается подготовкой этого документа, работает со всеми социальными категориями – учителями, врачами, пенсионерами, молодежью, шахтерами, служащими и так далее. Луганский прорыв должен быть конкретным, я бы даже сказала адресным прорывом. Чтобы любому человеку было ясна и понятна стратегия БЮТ в Луганской области», - отметила Наталия Королевская.

По ее словам, основной акцент в документе сделан на энергетический прорыв, ведь Луганская область более всех пострадала от закрытия шахт. Из 110 шахт закрытых по всей Украине, 47 шахт были закрыты в Луганской области. Около 30 тыс. жителей Луганщины потеряли работу. Социальная сфера шахтерских городов и поселков была брошена на произвол судьбы. Из 2,1 млрд. грн., что были выделены на закрытие шахт в области, на решение социальных проблем не было выделено практически ничего. Сегодня на предприятиях Луганщины, связанных с добычей и переработкой угля, работает 114 тыс. чел.

«Энергетический прорыв для Луганщины это начало начал, это энергетическая безопасность всей страны. Это рабочие места. Луганщина живет на угле, мы ходим по углю. И мы должны и обязаны создать нормальные условия тем людям, которые добывают уголь», - уверена Королевская.

Согласно проведенным социологическим исследованиям более всего луганчан волнует проблема коррупции в регионе - 56.5% , ростом коммунальных тарифов недовольны 40.7%, ростом цен и инфляцией – 30.5%. Эти проблемы и способы их решения также будут отображены в «Луганском прорыве».

Кроме этого в Луганске, как и в каждом городе Украины, работают общественные приемные БЮТ. Несмотря на то, что изначально они были созданы для оказания юридических консультаций населению по возвращению льгот, луганчане обращаются в приемные и со своими предложениями по подготовке «Луганского прорыва».

Наталия Королевская подчеркнула, что в документе обязательно будут предложены пути решения и таких наболевших проблем, как «разбазаривание луганской земли и хаотичной застройки города».

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе