.
Луганские новости
Луганские новости:
24.09.2007 10:16
Легче обмануть толпу, чем одного человека

"Citynews"

Именно эти слова вспомнились мне, когда я сегодня слушала в прямом эфире выступление лидера Партии регионов.

Как говориться, ничего личного, но возникает несколько вопросов:
Во-первых, утомил меня уже представители партии регионов своей истерикой, связанной со статусом русского языка.

Нет этой проблемы, не было и вряд ли появится.

Хотя возникает резонный вопрос, имея большинство в парламенте - чего же было не закрепить этот самый статус русского языка? Почему не закрепили? Потому, что иначе, что же будут обещать-то? Где будут искать образ врага, который злой и нехороший оранжевый или белый или еще какой не дает народу разговаривать на русском. Интересно посещая закарпатские области, где народ разговаривает на смеси венгерского, румынского и польского, партия регионов обещает сделать эти языки государственными?

Во-вторых, объясните мне, почему представители партии регионов и их лидер практически на каждом митинге кричат, что не допустят кровопролития? Кто кроме них кричит о разделе Украины и возможности пролития крови? Я ни от кого больше не слышала кроме регионалов ни таких лозунгов, ни призывов к кровопролитию. Специально нагнетают обстановку? Или без образа врага голосов не собрать? Я прохладно отношусь и к БЮТ и к НУНС - мне кажется, что среди так называемых фаворитов, вообще нет достойных. Но я точно не хочу видеть у власти партию, которая повысив пенсии на 5 грн., рапортует о том, что она облагодетельствовала пенсионеров, хотя это плевок в сторону тех, кто всю жизнь работал и строил то, что сейчас приватизируют за копейки, по другому не скажешь. Я не хочу видеть у власти партию, которая кроме "образа врага", "статуса русского языка" и "не допустим кровопролития" не придумала никаких лозунгов. Потому что эти деструктивные и бессмысленные идеи ни к чему хорошему она не приведет.

И мне не понятно почему на праздновании 65-летия Молодой гвардии главный гость - Виктор Янукович? Почему главный гость - не оставшиеся в живых ветераны или молодогвардейцы? Зачем кричать о том, что мы навеки с Россией? Я очень уважаю русскую культуру, у меня много родственников живет в России, но я очень рада, что я живу в Украине. И я не хочу быть частью России. Как я не хочу быть частью Европы. Я хочу, чтобы Украина была частью самой себя. Я считаю, что нужно определяться не по принципу или к "умным" или к "красивым", а по принципу - куда нужно нам, всем украинцам. Мне нравиться, что Украина самостоятельное государство и я думаю у нас есть все шансы успешно развиваться дальше. Только нужно каждому из нас перестать быть частью толпы, потому как если каждый будет выделяться из толпы, то толпа рассеется и обмануть нас будет очень сложно.

Наталья Фимина

Комментарии
Владимир Хапчук | 12:13 24.09.2007 xeviz@yandex.ru

Недавно, вот такую историю мне рассказал мой друг-житель Луганска центральной улицы Советской.

" Возращаясь вечером домой у подъезда подходят ко мне два мужчины и спрашивают:
-"Мы хотим у вас на балконе повесить флаг."
-Какой флаг?
-"Мы из Партии Регионов..."
-100 Баксов и можно рассмватривать вопрос...
Начали что-то в ответ "буравить".

-В таком случае 200 баксов!
А что Вы хотели, ваш Ахметов за год разбогател на 4 млрд. баксов, и я хочу... (хотя-бы на 200 баксов) щас "лохов нет"...
Хотели пройти в подъезд, но, я их не пустил...
Ни на следующий день, ни позже, так я флагов Партии регионов на балконах жителей Луганска не увидел.
А вы видели?"

Спрашивает меня мой товарищ...


Эта история как индикатор показывает рейтинг доверия луганчан к ПР?

А когда приехал в Луганск Янукович в пятницу 21.09.2007г.... в город приехали газели с щитовой рекламой ПР аж из Киева...

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область