.
Луганские новости
Луганские новости:
21.09.2007 09:59
Рудьковский: Луганск включат в сеть строительства скоростного железнодорожного движения

"Ирта-Fax"

Луганск будет включен в сеть (на перспективу) строительства скоростного железнодорожного движения. Об этом в интервью заявил Министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

Он рассказал, что Министерство планирует «завязать» на линии скоростного движения Львов, Одессу, Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Симферополь и линию от Донецка до Луганска. Скорость движения составов по этой скоростной линии должна составить около 200-220 км/ч.

Николай Рудьковский отметил, что этот проект, возможно, осуществить в течение четырех лет. «Кончено, если бы не эти политические события, мы бы уже с итальянцами и соглашение подписали, - считает министр. – У нас есть конкретная программа развития железной дороги: и улучшение качества, и увеличение скорости передвижения. Мы ее обязательно реализуем».

Что же касается открытия нового маршрута «Луганск-Киев» (через Сумы), то Николай Рудьковский уверен, что он «фактически решает проблему того дефицита билетов, который существует»». «И это открытие нового направления», - добавил министр.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским