.
Луганские новости
Луганские новости:
21.09.2007 10:02
Краснодон празднует 65-летие 'Молодой гвардии'

"Ракурс +"

Сегодня в городе Краснодон Луганской области состоятся торжества по случаю 65-летия молодежного подполья "Молодая гвардия", которое действовало на территории области в годы Великой Отечественной войны.

Среди главных мероприятий - митинги-реквиемы возле мемориала "Непокоренные" и памятника "Клятва" и гала-концерт победителей и лауреатов фестиваля-конкурса патриотической песни "Молодая гвардия".

Ожидается, что в торжествах по этому случаю примут участие гости из Беларуси, России. В частности, из России около 400 человек утром прибудут поездом Москва-Луганск.

Для журналистов торжества начнутся с пресс-конференции в Луганске в 8.00 председателя Луганского областного совета Валерия Голенко и представителей российской делегации, в том числе депутата Государственной думы Константина Затулина.

Планируется также участие в завтрашних торжествах премьер-министра Украины Виктора Януковича, уполномоченной Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой, министра транспорта Николая Рудьковского, заместителя министра Украины по делам молодежи и спорта Игоря Пекарева и др.

Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось