.
Луганские новости
Луганские новости:
20.09.2007 12:25
Янукович заявляет о готовящихся провокациях по срыву выборов в Луганской области

"Ирта-Fax"

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о готовящихся его политическими оппонентами провокациях с целью срыва выборов Верховной Рады в округах, где Партия регионов имеет преимущественную поддержку избирателей. Об этом Янукович заявил на митинге в Желтых Водах Днепропетровской области, - сообщает «Обком».

"Мы стали в последние дни получать информацию, что будут готовиться провокации на выборах, и они будут делать все, чтобы сорвать выборы, так как социология показывает, что они сильно проигрывают", - сказал Янукович.

Янукович уточнил журналистам после выступления на митинге, что в последние два дня в Партию регионов стала поступать тревожная информация одновременно из нескольких областей, в частности, из Крыма, Запорожской, Луганской и Донецкой областей.

В частности, по его словам, согласно информации, поступающей от членов окружных избирательных комиссий, политические оппоненты ПР инструктируют своих представителей в избирательных комиссиях, чтобы те не подписывали протоколы голосования по округам, что повлечет признание недействительными выборов в этих округах и дальнейшие длительные судебные разбирательства.

"Это готовит для нас так называемая команда демократов", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что если бы такая информация поступила из какого-то одного источника, то партия бы ее не восприняла серьезно, но поступающая информация из ряда регионов показывает, что готовится массовая политическая акция против ПР.

Янукович заявил, что намерен обратиться в правоохранительные органы и прокуратуру с тем, чтобы они рассмотрели эту тревожную информацию.

Премьер также намерен с такой просьбой обратиться к Президенту Виктору Ющенко, являющемуся гарантом Конституции.

Янукович призвал все политические силы подписать документ о том, что они не допустят дестабилизацию работы избирательных комиссий.

"Мы предлагаем всем политическим силам подписать документ, чтобы не допустить дестабилизации работы избирательных комиссий. Кто не подпишет такой документ - это означает, что они заведомо готовятся к таким действиям", - сказал премьер.

Он отметил, что если в результате проверки этой информации выяснится, что это не массовая акция, а намерение отдельных лиц в отдельных регионах, то с этой ситуацией нужно разобраться, чтобы предотвратить провокации в отдельных регионах.

Комментарии
vkbnjln | 14:02 20.09.2007 vbytyrj-bujhm@yandex.ru

Да... Так на сколько ещё нужно покращіть нам жіття, чтобы луганчане наконец перестали голосовать за трижды несудимых проффесоров и компанию?