.
Луганские новости
Луганские новости:
19.09.2007 10:51
В Луганске в любой момент может рвануть котельная

"Ирта-Fax"

В Луганске отремонтированы кровли только 86 домов из 261 многоэтажек, нуждающихся в этом. Об этом сегодня на совещание по вопросам подготовки области к отопительному сезону сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

По словам городского головы Луганска Сергея Кравченко, в городской бюджет так и не перечислены деньги, запланированные государственными программами. «У нас не работают 4 программы на 25 миллионов. Поэтому мы не можем начать ремонт кровель, теплосетей, лифтов. 70 подъездов в Луганске стоит без лифтов», - отметил он.

Тем не менее, Кравченко уверен, что отопительный сезон в Луганске начнется с 15 октября. «Нет особого напряжения по зиме. Мы запустим жилье вовремя», - отметил мэр.

Александр Антипов подчеркнул, что работы по ремонту кровель в Луганске не ведутся: «Как вы собираетесь зимовать с прохудившейся кровлей? Хорошо, что летом дождей не было, но сейчас идут дожди. Положите мне на стол график по ремонту кровель - это во-первых. А во-вторых, что за проблемы по котельной Восточная? Никакой программы по этой котельной нет. В любой момент может рвануть, будет еще похлеще Алчевска. В течение трех дней рассмотреть этот вопрос и дать мне предложения», - подчеркнул губернатор.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским