.
Луганские новости
Луганские новости:
17.09.2007 09:27
Чего испугался Лисичанский мэр?

Удивительно, наибольшей популярностью в Лисичанске газета «Лисичанский дебют» пользуется среди властной элиты- работников исполкома и депутатов. Ну подержат в руках городскую «Некоторую Печатную» газету, под редакцией ФИЛЬКиной грамоты, что там прочтешь? Аналитики нет, городских бюджетных цифр- нет, «Что делать?»- нет, вкладыш «Известия Луганщины», уже достал своей рекламой «покращення життя», как издевательством- в магазинах то, цены указывают на обратное...

А так берет работник исполкома, прокуратуры, милиции, СБУ, суда или депутат газету «Лисичанский дебют» и читает «ХРОНИКУ местных событий» (кому-то, даже не надо аналитических отчетов писать, что твориться в городе) и думает, что будет в следующей серии (газете). Местные ТВ еще не научились сериалы снимать о громаде, а вот газета «ЛД»... Непредсказуемый такой сериал получается, да и выдумывать ни чего не надо, наш мэр, его замы и депутаты лучшие «киногерои» лисичанской сцены. И мы все такие, кто в зрителях, кто в массовке, а кто прорывается на передний план.

Вот и очередная серия (№ бесконечная) про «Мисцеву владу» сама созрела.

...В редакцию газеты «ЛД» попал не-то документ, не-то «провокация- дезинформация»- «Проект решения сессии Лисичанского горсовета «О прекращении полномочий городского головы»». За эту «ДЕЗУ» мы уже писали в нашей газете. Проходит время, а начинают выплывать новые подробности.

Знаете исполком- это такое здание, напичканное информацией, из которого эта информация- всякие сплетни, имеющие под собой много достоверной информации, ну прямо как чиряк вырывается наружу. За что, только в пресс- службе должностные лица зарплату получают? Отдайте ее нашей газете, мы будем ходить по кабинетам, согласно будущего решения горсовета требовать от каждого кабинета отчет о проделанной работе за неделю и информировать об этом громаду. Например Луганская ОДА и Луганский исполком, каждую неделю где-то толщиной с палец выдают всем СМИ «Информационный бюллетень» и рассылает их по электронной почте.

А теперь по существу. Сплетники не на шутку закопошились и испугались, и уже докладывают нам, что эта «ДЕЗА» в единственном экземпляре была вручена Л.Крысанову и больше никому. А уже как и от кого, «ДЕЗА» попала к вам и в прокуратуру- догадывайтесь сами.

Догадываться не чего и так все понятно. Интересно, предположим, если она попала изначально к Л.Крысанову, зачем он ее распространил, если все равно принял ультимативное требование и на сессии предложил навязанных ему «высшими региональными силами» двух замов? Ну, протянул бы их молча, а так все знают, что Крысанов наверное струсил.

Так чего же струсил Крысанов? Имеет ли «ДЕЗА» под собой реальные факты? Проанализируем некоторые цитаты из нее. За какие пробелы в работе Крысанова предполагалось лишить полномочий? Обоснованы ли эти «дезинформационные» (?) претензии?

Вину по поводу замов без дипломов рассматривать особо не будем. Вляпались там все. И комиссия которая, предварительно должна рассматривать досье каждого кандидата. Говорят, что там даже СБУ вмешалось. Дело за судами...Хотя при внимательном изучении статей законов на которые ссылается «ДЕЗА», становиться смешно, на чем развели «Лиссабонского градоначальника». «Пренебрегая пунктами 12 статьи 43, 5 статьи 59 вышеуказанного Закона («О местном самоуправлении в Украине»-авт.) городской голова предоставил отпуск Скорому А.М. уволенному решением 22 сессии городского совета от 26.07.2007г. По статье 20 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления». Статья 43 ЗУ «О местном самоуправлении в Украине» посвящена (вдумайтесь) «вопросам, которые рассматривают районные и областные советы»).

Читаем «ДЕЗУ»: «При формировании тарифов на жилищно- коммунальные услуги городским головой не выполнены требования статьи 11 Закона Украины «О жилищно- коммунальных услугах», статьи 13 Закона Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении» по обеспечению города питьевой водой.»

Статья 11 Закона Украины «О жилищно- коммунальных услугах» называется «Громадські слухання та громадський контроль у сфері житлово-комунальних послуг», а говорит она о том, что «З метою забезпечення прав населення на отримання інформації щодо дотримання вимог законодавства, а також стандартів, нормативів, норм і правил у сфері житлово-комунальних послуг органи місцевого самоврядування відповідно до своїх повноважень: 1) не рідше одного разу на рік через засоби масової інформації інформують населення про стан та плани, проекти розвитку, реформування житлово-комунального господарства відповідного населеного пункту. 3. Пропозиції, які вносяться за результатами громадських слухань, підлягають обов'язковому розгляду органами місцевого самоврядування.».

Т.е. Л.Крысанова предлагалось депутатам обвинить в том, в чем виноваты и они сами. Ведь органами местного самоуправления являются и мэр, и депутаты, и утвержденный ими вместе исполком. (08.12.2006г. в Лисичанске при содействии «Коммунальной самообороны» и городской организации партии «ВО «Батькивщина» прошли такие слушанья). Таким образом составители этого документа знали о нарушении законности в сфере ЖКХ и мэром с исполкомом и депутатами. Но пытаются использовать это только для достижения своих «корыстных» целей, а не для интересов громады. Т.е. налицо коррупция: с целью протянуть своих замов пугая мэра снятием- проблема в ЖКХ есть, протянули нужных замов- проблемы в ЖКХ Лисичанска нет, как нет явного обсчета потребителей тепла «Лисичансктеплосетью», где взятые с населения деньги за сверх фактического потребления заложенные в тариф и не израсходованные газ и электроэнергию (на общую сумму около 15 млн. грн.) не хотят возвращать потребителям-ЛИСИЧАНАМ? Если вычесть эти излишки из плановой суммы затрат, то отопление должно стить 5,08 грн. за м.кв. , а не 6.70 грн. Эту разницу, что, хотят украсть («освоить на ремонтные работы») на глазах у всей громады? И завтра нас хотят обсчитывать? Ведь при существующих ценах тариф должен стоить не более 5 грн.

В.Хапчук

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске