.
Луганские новости
Луганские новости:
17.09.2007 10:33
Прокуратура выяснила, что в центре Луганска незаконно построен 9-этажный дом

"Ирта-Fax"

Органы прокуратуры Луганской области провели проверку соблюдения градостроительного, природоохранного законодательства при размещении, строительстве жилых, гражданских, производственных и других объектов. При этом установлен факт незаконной постройки многоэтажного здания в центре города Луганска, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В феврале 2005 года два гражданина получили разрешение органов местного самоуправления и государственной инспекции архитектурно-строительного контроля на строительство трехэтажного индивидуального жилого дома и хозяйственных сооружений на земельном участке площадью 0,1324, которая принадлежит им на праве частной собственности согласно договору купли-продажи.

Однако предприниматели самовольно без разрешения государственной инспекции архитектурно-строительного контроля и без проектно-технической документации осуществили строительство девятиэтажного дома, который практически готов к введению в эксплуатацию.

В нарушение Закона Украины «О планировании и застройке территории» указанными гражданами не получены в установленном порядке исходные данные на проектирование и не выполнена проектная документация соответственно с требованиями ДБН 360 – 92 и других документов.

Кроме того, это строительство осуществляется в нарушение Решения Луганского городского совета от 24.10.2006 г., без согласования с соответствующими контролирующими органами.

По вопросам незаконного строительства 11 сентября 2007 года проведено межведомственное совещание при прокуроре области, на котором всем контролирующим органам поручено проведение проверок в рамках предоставленной законодательством компетенции.

Комментарии
Alex | 14:13 17.09.2007

ну ясное дело, домик понравился, чего б его вот таким образом себе не отобрать? Я фигею просто с подобных цирков:) А построился он до 9 этажей тайно, за одну ночь, да?:))))

VOYAGER | 22:27 17.09.2007

это случайно не тот дом который возле горисполкома?

Денька | 07:05 18.09.2007 blablabla201@yandex.ru

Да.Это тот дом.Строил УкрЕФРЕМбанк.
Ну а два гражданина - это хозяева банка - Тихонов и Ефремов.Построили дом - а тут за ЖОПУ хотят взять.И тут 2 варианта - победит Янукович - построят еще один дом.Победит Тимошенко - посадят в тюрьму этих граждан.