.
Луганские новости
Луганские новости:
14.09.2007 08:59
Луганская делегация приняла участие в праздновании 70-летия Ростовской области РФ

"ЛОДА"

Официальная делегация Луганской области приняла участие в праздновании 70-й годовщине образования Ростовской области и 258-летию основания города Ростов-на-Дону. Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев, председатель областного совета Валерий Голенко, заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кривуля и председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Евгений Комчадалов сегодня приняли участие в открытии выставки «Экономический потенциал Ростовской области» в торгово-выставочном центре Ростова «Вертол-Экспо». Вечером они станут участниками торжественного собрания, посвященного 70-летию образования Ростовской области, которое состоится в здании Ростовского государственного музыкального театра, и праздничного приема в честь юбилея соседней с Луганщиной областью Российской Федерации.

Луганскую и Ростовскую области связывают давние соседские и партнерские отношения. В 1999 году было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. С целью наполнения его реальным содержанием, разрабатываются конкретные мероприятия по активизации и укреплению связей между сторонами, которые подписываются ежегодно. На протяжении ряда лет сохраняется положительная динамика роста внешнеторгового оборота Луганской области с Ростовской областью. В рамках сотрудничества с Россией Луганщина развивает и расширяет внешнеэкономические связи, путем проведения общих выставочных мероприятий, роботы представительств предприятий и организаций области в регионах Российской Федерации и российских представительств в области. Положительным примером этому служит деятельность Представительства предприятий Ростовской области в Луганской области и Представительство предприятий Луганской области в Ростовской области. Регулярно проводятся дни экономического сотрудничества, дни культуры, дважды в год проводятся заседания рабочих групп по реализации межрегиональных Соглашений о сотрудничестве с субъектами РФ

Ростовская область вышла с инициативой совместной работы по созданию еврорегиона, что привело бы к расширению торгово-экономических контактов субъектов хозяйствования, содействовало бы улучшению благосостояния жителей приграничных районов путем увеличения занятости, что наиболее актуально для шахтерских территорий. Кроме того, создание еврорегиона позволит привлечь финансовые ресурсы, предусмотренные на реализацию программ по линии Европейского Союза.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским