.
Луганские новости
Луганские новости:
12.09.2007 09:50
Ефремов: Будет вполне логичным после выборов в парламент провести выборы Президента

"Cxid-info"

«Еще 5 лет назад, когда решался вопрос по пропорциональной системе выборов, я, еще будучи губернатором Луганской области, сказал, что если мы введем эту систему в той конфигурации, которая предлагается, мы получим парламент, который не будет отражать интересы нашего государства, что сегодня и происходит». Об этом заявил сегодня в эфире «5 канала» народный депутат Украины, председатель Луганской областной организации Партии Регионов Александр Ефремов, комментируя политическую реформу в Украине.

«Мы считаем, что по 2 человека от каждого региона должны избираться местными собраниями, то есть областными советами», - заявил народный депутат, комментируя идею создания двухпалатного парламента. - Что касается выборов в нижнюю палату парламента, они должны проводиться по пропорциональной системе».

Комментируя идею досрочных выборов Президента и органов местного самоуправления, Александр Ефремов отметил, что все политические силы сегодня неофициально заявляют о том, что вполне логичным после выборов в парламент будет весенние соответствующих изменений в Конституцию и законы Украины углубления в плане политической реформы, и на основании этих изменений провести выборы Президента и местных органов власти.