.
Луганские новости
Луганские новости:
11.09.2007 09:12
В Луганской области жилищные субсидии получают 13% семей. Хотели бы – 30%

"Ирта-Fax"

С октября 2006 года в Луганской области жилищные субсидии назначены 112 тыс. 902 семьям (13,3% семей, проживающих в области) Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты Луганской ОГА Элеонора Полищук.

Элеонора Полищук отметила, что 42 тыс. семьям субсидии назначены по решению специальных комиссий, рассматривающих неординарные случаи (например, при несоответствии формальных требований по начислению субсидий).

По словам Элеоноры Полищук, всего же в управление труда и социальной защиты населения с октября 2006 года обратилось 256 тыс. семей, что составляет 30% всех семей области или 37,5% всех семей, которые пользуются жилищно-коммунальными услугами.

Элеонора Полищук отметила, что в текущем году нововведения в оформлении субсидии связаны с погашением долгов за жилищно-коммунальные услуги. «Те граждане, которые до 1 декабря прошлого года, имели долги, теперь должны предоставить договора о реструктуризации этих долгов. Тем же граждан, которые с 1 декабря пользуются субсидиями без реструктуризации долга или, если долг возник у них в последнее время (после 1 декабря – «Ирта-FAX»), мы все равно будем назначать субсидии, - рассказала Элеонора Полищук. – Это единственное уточнение, дополнение, которое появилось в порядке назначения субсидий».

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским