.
Луганские новости
Луганские новости:
09.08.2007 10:10
Рисухин: Экономический потенциал Луганщины позволяет строительной отрасли развиваться

«Экономический потенциал Луганщины позволяет строительной отрасли развиваться динамично и стабильно», – заявил сегодня заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин на торжественном собрании по случаю Дня строителя. Он отметил, что поставленные задачи Программой социально-экономического развития области на 2007 год строительным комплексом области в целом выполнены. Так, в І полугодии построено и сдано в эксплуатацию более 113 тыс. кв. м. жилья, введено в эксплуатацию свыше 210 км газопроводов, газифицировано около 6 тысяч домов и квартир, к 6 населенным пунктам впервые подведен газ, выполнено подрядных работ в объеме более 665 млн. грн., произведено строительных материалов на сумму 280 млн. грн.
«Предприятия стройиндустрии области имеют возможность в полной мере обеспечить потребность строящихся и реконструируемых объектов в строительных материалах, при этом использование производственных мощностей позволяет и в дальнейшем наращивать темпы объемов производства», - отметил Леонид Рисухин. По его словам, в текущем году темпы объемов промышленного производства достигнуты на уровне 113,9 процентов к прошлому году. Наряду с этим ведутся работы по строительству новых мощностей и освоению новых видов строительных материалов, внедрению современных технологий, в том числе актуальных в настоящее время мероприятий по энергосбережению.
Заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин и руководитель секретариата облсовета Александр Пашенцев поздравили лучших работников подрядных и проектных организаций, предприятий стройиндустрии и промстройматериалов Луганской области с профессиональным праздником, вручили заслуженные награды и пожелали благополучия, стабильности и платежеспособных заказчиков.
Строительный комплекс Луганщины насчитывает около 1400 подрядных организаций и предприятий стройиндустрии различных форм собственности, в которых работают более 39 тысяч человек.

Подписаться на луганские новости

Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске