.
Луганские новости
Луганские новости:
07.08.2007 09:57
Губернатор Антипов взял под контроль основные финансовые потоки в Луганской области

"Ракурс +"

Неожиданное, но логичное продолжение получил материал Олега Полищука «Губернатор-«регионал» поссорился с днопартийцами», опубликованный в «Ракурсе-плюс» 2 мая с.г., и особенно утверждение автора о наличии «острого конфликта между «бело-голубым» главой Луганской ОГА и его партийными соратниками господами Ефремовым и Тихоновым.

Автор публикации, своевременно заметив, что «неприятные звоночки для главных луганских «регионалов» прозвучали уже во время первых кадровых назначений губернатора», указывал на осечки при попытке «навязать Антипову целый ряд людей, которые работали под их началом в 1998-2004 годах». Продолжение кадровой борьбы и противостояния, как нам думается, произошло 27 июля и имело место на ул. Лермонтова, 95, где размещается Луганское отделение Госказначейства Украины. Состоялся захват здания этого государственного учреждения силами работников вневедомственной охраны.

…В этот день «с больничного» вышел на работу начальник облотделения Госказначейства М.И. Попов (был заместителем председателя ОГА у губернатора А.С. Ефремова). После ознакомления со служебной документацией, подписанной его заместителем, временно исполнявшим обязанности руководителя А.В. Репицким (не так давно занимал должность первого заместителя председателя ГНА в Луганской области, в том числе и при А.Н. Антипове), состоялся разговор, после которого начальник пытался вернуть себе должностные полномочия. Повидимому, такая ситуация не устроила покровителей А.В. Репицкого, и в ночь с пятницы на субботу к зданию облотделения Госказначейства были стянуты, скрываясь под забором бывшего издательства «Лугань» и в прилегающих дворах, несколько автомобилей со знаками вневедомственной охраны.

Сотрудники охранной службы «Гром», которые официально, по договору, обеспечивали охрану казначейства, были заменены на новую - с надписью «Аргуз-центр». Представители последней в течение двух суток удерживали здание, и последний спецавтомобиль с людьми, одетыми в камуфляжную форму, «снялся» с дежурства к полудню понедельника. 30 июля сотрудникам облотделения Госказначейства был представлен новый начальник - А.В. Репицкий и одновременно зачитан приказ об увольнении М.И. Попова без указания мотивировки (основания) и ссылки на положения КЗоТа Украины. Таким образом, прав Олег Полищук, когда предсказал обострение кадровой войны между бывшими и нынешним хозяевами региона.

У клана главы Луганской ОГА А.Н. Антипова стало больше на еще одного «своего человека». Через А. Репицкого, А. Высоцкого (КРУ), Ю. Арефьева (первый замглавы ОГА), В. Кривулю (замглавы ОГА по экономике) и А. Мироненко (председатель ГНА) губернатор взял под контроль основные финансовые потоки в Луганской области.

Следуя выводам Олега Полищука о том, что А.Н. Антипов «в последнее время стал ориентироваться не только на патрона де-факто Николая Азарова, но и патрона де-юре Виктора Ющенко», остается неясным основной вопрос: «Так в чьих же интересах будет использоваться мощный начальственный кулак, способный через контроль экономических и финансовых ресурсов добиваться решающего превосходства?»

Очевидно, что кому-то выгодно вынести на обочину номенклатуру господ Ефремова и Тихонова, а заодно и снизить степень их влияния в областной организации Партии регионов.

Возможно, Анатолий Репицкий будет содействовать опять же только «своим» в вопросах беспрепятственного получения средств. Это крайне важно, особенно накануне выборов. Вот только знать бы, кто ныне для него «свои»?

Читатели вправе сами определить, чьи методы - «азаровские» или «Секретариата Президента» - применяет Александр Антипов на Луганщине.

Виктор Знанов

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников