.
Луганские новости
Луганские новости:
07.08.2007 09:52
На 'Лугансктепловозе' состоялся митинг по случаю поставок на РЖД новых тепловозов

"ЛОДА"

В Луганске на ОАО «ХК «Лугансктепловоз» состоялся митинг, посвященный началу поставок для российских железных дорог модернизированных магистральных тепловозов 2ТЭ116 и передаче «Укрзализныци» нового усовершенствованного электровоза. В мероприятии приняли участие Председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк, председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, председатель облсовета Валерий Голенко, народные депутаты Украины Александр Ефремов и Виктор Тихонов, руководители ряда предприятий-поставщиков Российской Федерации.
Митинг открыл генеральный директор «Лугансктепловоза» Виктор Быкадоров. Он поздравил трудовой коллектив с началом нового этапа в истории предприятия. «Благодаря приходу на завод стратегического инвестора в лице «Управляющей компании «Брянский машиностроительный завод» мы получили заказ на 32 секции тепловозов. Это столько, сколько мы можем реально произвести до конца года», - подчеркнул Виктор Быкадоров.
Председатель Фонда госимущества в своем выступлении обратила внимание на то, что приватизация «Лугансктепловоза» проходила не ради приватизации. Ее главная цель – возрождение предприятия, создание новых рабочих мест и выход с новой продукцией на международные рынки. Она призвала профсоюзы и всех трудящихся завода вместе контролировать выполнение инвестобязательств.
Председатель облгосадминистрации Александр Антипов отметил, что возобновление работы предприятия имеет большое значение не только для Луганска, но и всей Украины. Он пожелал успехов коллективу предприятия.
На митинге также выступили работник завода Александр Волков, генеральный директор завода «Электротяжмаш» (Российская Федерация) Виталий Чередняк, народный депутат Виктор Тихонов.

Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов с локомотивной тягой. Высокая квалификация, богатый производственный опыт луганских тепловозостроителей, технологическая оснащенность, собственная экспериментальная база, деловые контакты с ведущими зарубежными фирмами позволяет в кратчайшие сроки выполнять сложнейшие заказы по созданию продукции железнодорожного транспорта и других изделий. Собственником 76% акций предприятия является «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод». По принятой и утверждённой Инвестиционной программе собственник предприятия до 2015 года вложит в развитие и модернизацию производства, освоение новых технологий, в социальную сферу более 230 миллионов долларов США.