.
Луганские новости
Луганские новости:
31.08.2007 10:42
БЮТовец Курило собирается судиться с депутатами Луганского облсовета

"Ракурс +"

Глава избирательного штаба БЮТ в Луганской области, ректор Луганского национального педагогического университета им. Т. Г. Шевченко Виталий Курило собирается подавать в суд на депутатскую группу во главе с Олегом Акимовым, которые на сегодняшней сессии Луганского облсовета заявили о политической агитации на территории Луганского педуниверситета и наличии фактов коррупции в этом вузе.

По словам ректора, обвинения его в проведении агитации на территории ВУЗа - это отголоски предвыборной борьбы.

«Я планирую подать в суд на тех людей, которые обнародовали этот пасквиль. Я выставлю очень большую сумму морального ущерба. Как только у меня будет копия их заявления, я передам дело в суд», - подчеркнул Виталий Курило.

В то же время факт социологического опроса «Доступное образование», по результатам которого ЛНПУ признан самым коррумпированным вузом Луганска, он прокомментировал так: «Среди каких студентов мог проводиться этот опрос, если сейчас все студенты на каникулах. Вообще такие опросы запрещены Министром науки и образования, когда они проводятся такими непонятными, неизвестными группами. Это не опрос, а политический заказ».

Напомним, что сегодня депутаты Луганского областного совета обратились с запросом в правоохранительные органы с требованием выяснить, на каком основании ректор ЛНПУ им. Т. Шевченко, кандидат в нардепы от БЮТ Виталий Курило перепрофилировал и направил на переприватизацию одно из студенческих общежитий и детский сад, которые находились на балансе ВУЗа. Кроме того, депутаты обвиняют ректора в незаконной деятельности кафе, которое расположено в одном из корпусов университета, а также в проведении агитации на территории ВУЗа за одну из политических партий и в насильственном привлечении в эту деятельность студентов.

Комментарии
| 13:54 31.08.2007

А коррупция и правда в пед. универе всегда цвела и пахля. А запалитизованность -так, вообще, неотъемлимая часть процесса обучения.

Андре | 18:40 31.08.2007

Да ладно плохой Курило, кто учиться, тот не платит. А бездарей у нас в стране традиция разводить. А вот мед в котором за каждый вздох платить надо чёто молчим и за сельхоз белоголубой тожно забыли. Да вот ещё Курило человек сложный со своим взглядами, а вот вокруг люди совсем другие "правильные№ РЫГИАНАЛЬНЫЕ

АНтонина | 09:46 01.09.2007

Я знаю Олега Акимова- дурак дураком. Марионетка. Ему сказали фас на Курило, вот он и гавкает. А сам пустое место. Пусть сделает для образования области столько, сколько сделал Курило. Пусть сделает для педуниверситета сколько, сколько сделал Курило. Это из серии Моська алает на слона.

Ирина. Студентка ЛНПУ им.Шевченко | 17:55 01.09.2007

Да хотя бы кто-нибудь из Вас, тов. Акимов, или Голенко что-нибудь подобное сделали для региона? Ни хрена. А Вы беситесь просто от своего словоблудия. И все! Грош цена Вам!!!!!!!!!!!!!

Павлусь | 23:34 01.09.2007

Коррупция в Педе? Что-то я за 5 лет учебы ее как-то там не заметил! ВООБЩЕ! Нет, возможно ректоры-проректоры там что-то и дерибанили, но вот взяток с нас, студентов, никто никогда не требовал - это точно! Курило это изжил! Да и вообще ВУЗ очень серъезно поднял!А вот друзья-товарищи из бело-голубого ВНУ жаловались постоянно на жесткий прессинг со стороны преподавателей!

maryon | 20:33 02.09.2007

что за бред сивой кобылы насчет ВНУ ?? никто никогда там взяток не брал кто хотел тот учился сам и ему давалась эта возможность а о политике так вообще речь никогда в жизни не шла

Ирина СП ЛНПУ | 20:19 03.09.2007 irrrunchik@mail.ru

Уважаемые! Вы хотя бы согласовали, в чем обвинять невинных граждан: просто в коррупции, или в коррупции вместе с незаконной агитацией??!!!!!