.
Луганские новости
Луганские новости:
28.08.2007 12:25
Ефремов: Нынешние выборы неправомерны

"Cxid-info"

В той ситуации, которая сложилась в политикуме страны, кто-то должен быть трезвым. В данном случае наиболее трезвую, прагматичную и последовательную политику демонстрирует Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Партия Регионов. Об этом заявил вчера в прямом эфире радио «Пульс FM» народный депутат Украины, кандидат в депутаты Украины под 8 номером в списке Партии Регионов Александр Ефремов, комментируя решение Партии Регионов принимать участие в выборах.
«Мы заявляли ранее и сегодня придерживаемся той точки зрения, что нынешние выборы, инициируемые Президентом, неправомерны. Они нарушают Конституцию и законодательство Украины. Но, к сожалению, политическая система в Украине построена таким образом, что если Верховный Совет не имеет большинства голосов, для того чтобы преодолеть вето Президента, глава государства имеет законные основания блокировать работу парламента», - отметил Александр Ефремов.

По словам народного депутата, чтобы не довести противостояние между Президентом и парламентом до предельного накала, который может трагично сказаться на государстве, Партия Регионов приняла решение идти на выборы.

«Мы верим нашим избирателям и очень надеемся, что наши избиратели видели все то, чем мы занимались в парламенте. А мы отстаивали те наказы и то направление, в том числе и идеологическое, которое нам делегировали наши избиратели, когда в прошлом году избрали нас в Верховный Совет. Мы не уступили не по одной позиции, мы можем честно смотреть в глаза людям и поэтому надеемся, что они опять нам окажут доверие», - заявил Александр Ефремов.

К тому же, по словам депутата, ситуация в Украине сегодня складывается таким образом, что центральны регионы Украины начинают поддерживать последовательную позицию, которую проводит Кабинет Министров во главе с Виктором Януковичем.

«Поэтому, - считает Александр Ефремов, - у нас есть возможность получить большинство в парламенте и сформировать однопартийное правительство, чтобы взять на себя полную ответственность за решение всех тех вопросов, которые партия сегодня наметила».

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет