.
Луганские новости
Луганские новости:
27.08.2007 11:03
На Луганщине подростки расстреляли из пневматического пистолета прохожих

"Сегодня"

В Лисичанске Луганской области 16-летний Андрей и его 19-летний друг Сергей прямо с балкона палили по проезжающим машинам, а после выстрелили в голову 15-летней девушке.

Парни живут на пятом этаже, окна их квартиры выходят прямо на проезжую часть центральной городской улицы. Видимо, решив развлечься, они начали стрелять по людям и машинам из пневматического пистолета марки BLW-26609, который купили на рынке. Первой жертвой "снайперов" стала 25-летняя Алена, работница детского садика, рассказали «Сегодня» в пресс-службе МВД Украины Луганской области. С раной спины девушку доставили в ближайшую больницу. Потом "стрелки" попали в голову пятнадцатилетней студентке училища Ирине. Обеим девушкам оказана медицинская помощь. По словам врачей, в данный момент их жизни ничего не угрожает.

Лисичанским ГО возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство» (хулиганские действия с применением оружия, которые сопровождается особой дерзостью либо исключительным цинизмом). Это считается тяжким преступлением, а ответственность по этой статьей предусматривает лишение свободы от 3 до 7 лет. 19-летний Сергей сейчас находится в следственном изоляторе.

Наталия Волкова

Комментарии
Demon | 21:57 27.08.2007

Уроды малолетние с синдромом дауна!!!

Дмитрий | 09:23 29.08.2007

Про эту новость быстро забудут, а парню, скорее всего дадут условно. А представляете, если бы на месте девушек оказался кто-то из деятелей Партии регионов или Тимошенковцев??? Это бы потянуло на "политический терроризм" (вспомните Витренко на прошлых выборах с её гранатой, которая то ли была, то ли придумана).

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе