.
Луганские новости
Луганские новости:
23.08.2007 09:17
На квартале Молодежный завершилось строительство жилого дома

В среду состоялось торжественное открытие секции «А» девятиэтажного жилого дома в квартале Молодежный, 1-в. Ключи от новых квартир вручил новоселам Луганский городской голова Сергей Кравченко.
«В Луганске возрождается жилищное строительство, появляются строительные площадки, и это значит, что город развивается, так в 2007 году темпы жилищного строительства увеличились вдвое», - заявил городской голова. «В большинстве своем это жилье, которое возводят коммерческие предприятия, но в этом году мы планируем заложить первый городской дом за счет бюджетных средств, квартиры в нем получат люди, стоящие в очереди на жилье», - добавил Кравченко.
Строительство дома началось в сентябре 2005 года, первая секция была сдана в декабре 2006. В каждой квартире установлено автономное отопление, пластиковые оконные и балконные двери, входные металлические двери, а также счетчики на все виды услуг. Комплектация квартир выполнена под ключ, по желанию заказчика выполнялась перепланировка по индивидуальным проектам, с применением современных строительных материалов.
Также сделана асфальтобетонная подъездная дорога к дому, во дворе находятся детская площадка, место для отдыха, площадка для сушки белья и площадка для сбора мусора. По информации заказчика строительства, благоустройство территории выполнено не только в границах двора, но и на территории дорог и зон отдыха соседних домов и школы. Выполнены и отведены стоки ливневых вод от школы, отремонтирован забор учебного заведения.
Секция «А» состоит из 45 квартир. Общая площадь квартир – 2832, 66 м2, жилая площадь – 1491,21 м2. Заказчик строительства - ООО «Рикод», генеральный подрядчик – ДП СУ «МЖК».

Пресс-служба Луганского городского совета

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским