.
Луганские новости
Луганские новости:
20.08.2007 11:18
Радио России: Перечеркнутый Пушкин и 'женщина с косой' в Луганске

"Радио России"

В Луганске открылся Музей жертв оранжевой революции. Посетителей встречает фотография президента Ющенко с плакатом: "Конституцией как хочу, так и ворочу". Экспозиция музея соответствует лозунгу; в нем представлены все "достижения" оранжевой революции.

Как расказывает наш корр. на Украине Владимир Синельников, там представлена даже раскладушка, на которой якобы спала Юлия Тимошенко, когда на посту премьер-министра трудилась на благо народа и страны.

СИНЕЛЬНИКОВ: Среди экспонатов музея - солидный список тех обещаний, с которыми Виктор Ющенко в 2004-м году вышел на майдан: демократия, борьба с коррупцией, вступление в Европейский Союз, уважение прав человека, уважение прав русскоязычного населения, создание ежегодно одного миллиона рабочих мест и так далее. Ни одно из этих обещаний не было выполнено. Все по украинской пословице: "Обiцянка - цяцянка, а дурнику радiсть" ("Обещание - безделица, а... избирателю - радость").

Также в экспозиции представлена раскладушка, на которой якобы спала Юлия Тимошенко, будучи главой правительства Украины. Тогда, как сообщила сама Тимошенко, она так заботилась о народе и стране, что даже спать приходилось на рабочем месте. Все знают, что в кабинете министров есть прекрасно оборудованная комната отдыха, а посему такие жертвы просто не нужны и бессмысленны. Также среди экспонатов находится перечеркнутое Собрание сочинений Пушкина как символ травли русского языка и культуры.

Впрочем, в экспозиции можно было бы представить и гораздо боле яркие экспонаты, например, рассказ о том, как по просьбе бендеровцев в 2005-м году в суде изменили скорость вращения Земли вокруг Солнца, установив, что в году - 432 дня. И, наверное, самым главным экспонатом музея должно было стать обманутое доверие народа Украины, который было поверил обещаниям справедливости и демократии.

Посередине зала, сообщает РИА "Новости", - огромный стол с картой Украины, какой, по мнению, устроителей, страна могла бы стать, если бы оранжевые победили повсеместно. На карте расставлены солдатики в форме НАТО, в углу - кукла президента США, Донбасс обнесен ржавой колючей проволокой, рядом с Одессой стоят игрушечные бульдозеры, отделяющие Украину от Приднестровья.

На открытие музея и аренду помещения ушло около 200 тысяч гривен. Планируется, что музей будет передвижным, сначала выставку будут возить по Луганской области, а в будущем экспонаты поедут по всей Украине. По мнению организаторов, экспонаты музея должны символизировать вред бунтов, подобных майдану 2004 года, когда десятки тысяч людей вышли на улицы Киева и других городов Украины в знак протеста против фальсификаций результатов президентских выборов...

Комментарии
Дмитрий | 13:22 22.08.2007

По-моему такого грандиозного обмана, как сотворили коммунисты со своим "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" - никто не сотворил. Ющенко со своими обещаниями против коммунистической партии - карлик. Ну а Клинчаев решает этим музеем свои личные проблемы. В давние времена на ярмарках выступали такие балаганчики, тоже всегда власть критиковали. Пусть и он покатается, если деньги некуда деть. Вот только почему наши российские соседи делают из этого новость всероссийского масштаба, вопрос???

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским