.
Луганские новости
Луганские новости:
26.07.2007 11:26
Местные власти Луганщины примут тарифы на тепло еще раз

"Ирта-Fax"

В связи с созданием новых городских предприятий «Теплокоммунэнерго» местные власти должны будут еще раз принять тарифы на тепло. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Луганской ОГА Леонид Рисухин.

Он отметил, что по разным городам тарифы будут разными. «По Сватово они будут однозначно ниже. По Беловодску – там вообще не будет тарифов на централизованное отопление для населения, поскольку там до начала отопительного сезона предполагается уйти от этой системы, - рассказал Леонид Рисухин. – В разных городах это будут разные тарифы, в любом случае».

Как сообщалось, власть Луганской области планируют реформировать областное «Теплокоммунэнерго». Прежде всего, предусматривается передача филиалов предприятия в управление местным громадам. Планируется также значительно оптимизировать систему теплоснабжения, что должно позволить городским предприятиям ТКЭ работать безубыточно.

Например, будут закрываться котельные, которые работают на дома с преимущественно индивидуальным отоплением, где с центральным отоплением осталось по 3-4 квартиры. Оставшиеся же квартиры переводят на индивидуальное отопление. Так поступили в Сватово. Жителям, которые испытывают финансовые сложности в установке индивидуального отопления, власти помогли с беспроцентным кредитом. «А те дома, в которых осталось преимущественно централизованное отопление, будут отапливаться уже с меньшими затратами, будет снижен тариф», - добавил Леонид Рисухин. Он также отметил, что подобная схема оказания помощи действует и в Беловодске. Уже в этом отопительном сезоне там планируют отказаться вовсе от централизованного отопления и перейти на индивидуальное.

Комментарии
Alex | 17:16 26.07.2007

А Сукач кричит, что в Луганске разрешение на автономку давать будем "исключительно в исключительных случаях". Хотя за деньги я разрешение получил без проблем и там стоит ее подпись!!! В общем "Сукач она и есть ***!!!"

SNF | 12:58 29.07.2007 SNF@jboz.com.ua http://SNF

Когда эта ненасытная свора перестанет присылать письма с угрозами о конфискации имущества за долги по отоплению? Я не хочу пользоваться их услугой! И имею на это право, так как согласие на потребление их теплоносителями не подтверждала заключением какого-либо договора!
В случае незаконного судебного решения о конфискации, люди, не отдавайте им добровольно никакого имущества! Эти злодеи, всеравно, когда-нибудь плохо кончат! Это - природная закономерность!