.
Луганские новости
Луганские новости:
25.07.2007 10:23
В Луганске планируется открытие приюта для бездомных

"Ирта-Fax"

В 2007 году в Луганске планируется открытие отделения реинтеграции для лиц без определенного местожительства на 30 койко-мест. Об этом рассказала начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Создание домов ночного пребывания, центров реинтеграции и социальных отелей предоставит возможность получения социальных, медицинских, юридических, бытовых услуг, разрешит предотвратить замерзание этой категории граждан в зимний период. В особенности актуально решение этого вопроса в Луганске, где сосредоточено наибольшее количество бездомных.

«Но как в Луганске, так и в других городах и районах области, открытие учреждений социальной защиты для бездомных граждан задерживается из-за недостатка надлежащих средств в местных бюджетах», - отметила Элеонора Полищук.

По ее словам, Луганский городской совет на базе центра по предоставлению социальных услуг создал отделения учета бездомных граждан; сформирован информационный банк данных. Зарегистрированным лицам предоставляется удостоверение о взятии на учет.

За счет местного бюджета гражданам вышеупомянутой категории, которые имели последнее место регистрации в Луганске, предоставляется помощь в оформлении утраченных личных документов. Бездомные граждане также имеют возможность получать юридические, психологические, социально-бытовые, медико-профилактические услуги, а также помощь в трудоустройстве через городской центр занятости.

Кроме этого в области разработаны местные программы социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и мероприятия по решению проблем граждан без определенного местожительства. Действуют межведомственные координационные советы по рассмотрению проблем вышеупомянутых категорий населения. На базе территориальных центров ведется учет этих лиц, созданы банки одежды и обуви.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске