.
Луганские новости
Луганские новости:
16.07.2007 08:59
Тяжелоатлет и руководитель шахты отбирали деньги у горняков

"Ирта-Fax"

Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Луганской области возбудили уголовное дело по факту растраты должностными лицами одной из шахт региона имущества предприятия путем злоупотребления служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как установили оперативники, руководители угольного предприятия по просьбе знакомого тренера по тяжелой атлетике назначили на должность подземного горняка с высокой зарплатой его подопечного – спортсмена. Почти полтора года молодой человек получал деньги «на спорт», тем временем как под землю спускались другие рабочие.

Как сообщили в УСБУ в Луганской области, в минувшем году правоохранители выявили подобный факт фиктивного устройства на работу на угледобывающее предприятие в Лисичанске всей местной спортивной команды. В результате команда за счет шахтеров получала незаработанные деньги. По этому факту было возбуждено уголовное дело, виновные привлечены к ответственности.

Факт фиктивного трудоустройства был выявлен и в 2005 году. Тогда двое руководителей структурного подраздела госпредприятия «Луганскуголь» фиктивно зачисляли на работу своих знакомых, а зарплату «липовых» горняков забирали себе. По приговору суда оба должностных лица осуждены к пяти годам лишения свободы, в доход предприятия с них были взысканы все незаконно полученные денежные суммы.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет