.
Луганские новости
Луганские новости:
14.07.2007 12:02
Депутаты Луганского облсовета обвинили Президента Ющенко в фашизме

"Ирта-Fax"

На сессии депутаты Луганского областного совета большинством голосов приняли обращение к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием прекратить распространять фашизм в стране.

«Президент Украины своим указом от 16 мая текущего года о праздновании столетия со дня рождение Романа Шухевича в очередной раз позволил себе осквернить память советских воинов, ветеранов ВОв. Роман Шухевич, главнокомандующий УПА в день столетия официально признан в Украине национальным героем, также как в августе 2006 года им же стал его сын Юрий Шухевич, глава общественной организации «Галицкий выбор». Мы считаем празднование столетия со дня рождения карателя и фашиста Шухевича и открытие фашистского музея вызовом демократии, цивилизованным ценностям мирового общества, а также фактом осквернения памяти десятков миллионов людей, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом, зверски убитых гитлеровцами», - зачитал обращение заместитель председателя Луганского областного совета Владимир Пристюк.

Он добавил, что в этой связи депутаты Луганского областного совета обращаются к гражданам Украины, депутатам местных органов, руководителям политических партий и общественных организаций Украины с требованием публично осудить действия Президента Виктора Ющенко о распространении фашизма в Украине и потребовать от него отмены указа о праздновании столетия со дня рождения Романа Шухевича.

«Также требуем от президента Украины Виктора Ющенко и Премьер-министра Украины Виктора Януковича немедленно принять решение о ликвидации неофашистского музея, а также запретить в Украине использование нацистской символики и распространение нацистской литературы», - говорится в тексте обращения.

Кроме того, депутат Луганского областного совета Герман Кудинов предложил создать в Луганске музей памяти жертв украинского национализма в 40-50 годах прошлого столетия под условным названием «Им стреляли в спину».

В настоящее время из 120 депутатов Луганского облсовета 100 являются членами Партии регионов.

Комментарии
Ланцелот | 01:32 15.07.2007

Да ГНАТЬ с поста президента нужно!!!!! И уже давно!!!

Витт | 19:13 15.07.2007 Foleogontt@inbox.ru

Уж кого и гнать нужно, так это наш "проворованный" облсовет. Это не совет - это банда милионеров, захвативших город!

Андрей | 16:11 16.07.2007

Комуняки столько украинцев перестриляли, что УПА и не снилось

док | 17:37 16.07.2007

у россии тоже были власовцы они тоже говорили что борятся с коммунизмом но все это ложь. вот ведь демократия .сырье для варки мыла в концлагерях оправдывает мастеров мыловаров.браво америка.

| 18:13 17.07.2007

Америке браво, а нам позор. Нам бы хоть 5% их уровня жизни! А мы все ищем высокие материи с голой жопой! Да еще и с Россией спорим, у кого жопа более прикрыта! Когда работать и отстаивать свои права научимся, тогда и жизнь наладится! А искать "внешних" и "внутренних" врагов СОВОК всегда умел.

Марко | 11:16 19.07.2007

Шухевич - справжній Герой України. Нескорений. У нас забагато хохлів, котрі все життя живуть на колінах - так сосати зручніше. Провидіння Боже подарувало нам українцям (незалежно від місця їхнього проживання) такого Героя, щоби ми не мусили червоніти за свою націю. А вороги такі як "док" - вони і є вороги, і вони завжди скреготатимуть своїми зогнилими зубами на Головного Командира УПА. Але даремно - він уже недосяжний у своїй честі та у своїй славі для їхнього гарчання. І "док", що базікає про мило, не може заперечити, що московитські більшовисти убили і переробили на добриво сибірського безкраю кількаразово більше українців ніж інші окупанти, які до нас приходили.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет