.
Луганские новости
Луганские новости:
10.07.2007 11:29
В Луганске растет спрос на частные дома

"Ирта-Fax"

В настоящее время растет спрос на дома в областном центре. Об этом сообщила директор агентства недвижимости «Эксперт-Луганск» Лариса Фартучная

По ее словам, спрос на жилые дома продиктован социальными соображениями и предпочтениями луганчан. «Средняя цена дома $50-60 тыс. площадью 60-70 кв. метров, а в центре Луганска - до $ 200», - отмечает Лариса Фартучная. По сравнению с прошлым годом цена на собственные дома выросла примерно в 2-2,5 раза.

Что же касается квартир, то цены на них незначительно падают в среднем на 5-7%. «Это объясняется в какой-то степени и периодом отпусков. Однако осенью ситуация может измениться», - считает Лариса Фартучная.

По ее мнению, наплыв студентов может спровоцировать рост на так называемое «маленькое жилье». «Потому, что родители предпочитают покупать однокомнатные квартиры детям в связи с поступлением, а не снимать», - добавила Лариса Фартучная.

Напомним, что сейчас средняя цена 1-комн. квартиры на восточных кварталах Луганска - $23-24 тыс., 2-комн – до $30 тыс. На заречных кварталах 1-комн. квартира стоит $24-26 тыс., 2-комн. – $30-34 тыс.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет