.
Луганские новости
Луганские новости:
10.07.2007 11:27
Обращение к Луганскому голове Кравченко

10 дней назад в Киеве произошел случай, который потряс своей жестокостью всю страну и который, однако, является рядовым в тысячах таких же происшествий по Украине. В борьбе за участок под застройку в Киеве стенка на стенку сошлись жители прилегающих к участку домов и фирма-застройщик в лице 200 нанятых студентов физкультурного факультета. В руках у последних были прутья и бейсбольные биты. Результат – пять человек попали в больницу, был уволен милицейский чиновник и разлилось «море крови» на детской площадке.

Эта тема довольно стара и актуальна не только для столицы. Вызывает очень сильное опасение тот факт, что и луганчане, не веря в справедливость и объективность городского совета (замечу, на 90% которого составляют представители Партии Регионов), также пытаются отстоять свои права на свои дворы имеющимися силами. Получается, что до случая, произошедшего в Киеве, у нас осталось буквально полшага. В качестве примера можно вспомнить недавний инцидент на кв. Димитрова с участием «Зеленстроя», который, получив официальную «взятку» в размере 30 тыс. грн. от застройщика, своими силами вырубил примерно 30 деревьев (и это вместо того, чтобы их сажать и разбивать клумбы!). На прошлой неделе жильцами дома №57 по ул. Советской было перекрыто движение по ул. Котельникова. Оказывается, очередное междомовое (в пределах 13 м.) пространство между дом. № 57 и поликлиникой №2 было отдано под застройку, не принимая во внимание ни нормы ДБИ, ни закон об архитектуре и красные линии (напомню, в пределах этих линий застройка категорически запрещена) при этом в соседних зданиях ликвидируются в результате строительства пожарные выходы и окна выходящие в торец этой будущей постройки.

Меня, как руководителя делового журнала «BUSINESS КОМПАНЬОН» возмутил еще и тот факт, что при попытке осветить на нашем местном канале ЛКТ это противостояние «уважаемые коллеги с телевидения» (не хочется применять эпитет «карманные») показали сюжет о двух старушках и каком-то заборе. Закадровый комментарий гласил, что жители и сами не знают, зачем они вышли и чего требуют, правда потом они извинились … (за вырезанный материал).

Все это запланированное строительство является грубейшим нарушением: 1) норм строительства; 2) Закона об архитектуре; 3) Закона о пожарной безопасности 3.) Закона о Градостроении. Кроме того, эти действия повлекут за собой вырубку многих деревьев и т.д. То, что этот участок выделялся под застройку еще в бытность господином Бурлаченко, не может служить оправданием для городской власти и г-на Кравченко. Ведь пора же наводить порядок в городе и разгребать эти «Авгиевы конюшни». А как это можно сделать, если при обращении жильцов этого дома к своим «родным и близким» депутатам горсовета получили пространный ответ и пожелания удачи в их борьбе.

Уважаемый Сергей Иванович, считайте эту статью моим официальным обращением к Вам и докажите луганчанам, что они не напрасно Вас избрали.

С уважением,
помощник народного депутата Украины О. Билозир
Игорь Бразовский.
bk_brazovsky@mail.ru

Комментарии
Vit | 15:22 10.07.2007

Оращение к Луганскому голове Кравченко
оТВращение?

Григорий | 11:22 11.07.2007

Целиком и полностью согласен с тем, что с застройкой города бардак и беспередел. Но хочу отметить, что в ремонте дорог дела обстоят лучше чем у предыдущих руководителей города. Обычно в первый год ремонт идет активно, а далее не шатко ни валко. Здесь второй год наблюдается какая-то системность. Единственное, что возмущает полное отсутствие дороги за центральным рынком по ул.Магнитогорская (может Магнитогорск попросить о выделении средств, чтобы им не было так стыдно за улицу их имени). Куда же деваются деньги от стояночного сбора. За столько лет можно было бы насобирать на капитальный ремонт дороги.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским